ARO - Rio do Sul

Compartilhar Clube:

Clique no nome do pássaro para ver o histórico completo

16/02/2020

TORNEIO OFICIAL - COLEIRO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
RALLY 156995 ALVARO BRUCH 0 120 30
BEIJA FLOR 036614 ADEMIR M. PRADA 0 112 29
CEROL 021472 THOMAS KRAUSE 0 97 28
LAMPIÃO 021625 CLEUCIR ARNDT 0 85 27
TRANCOSO 024342 JORGE RICARDO MARTINS 0 78 26
TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 0 75 25
FENIX 215460 VANDERLEI DOLZAN 0 71 24
CHICLETES 020006 ADEMIR M. PRADA 0 65 23
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 62 22
10º MILAGREIRO 010603 JAISON MARCHETTI 0 40 21
11º COMANCHE 028038 VALDECIR SIMIONE 0 39 20
12º MEGA SENA 008752 IVO RENATO MERIZI 0 37 19
13º SALVIANO 007823 TARCISIO KOLLECK 0 34 18
14º ZORRO 220838 RAFAEL MACHADO 0 34 17
15º THOR 013699 MAURO BOGO 0 30 16
16º PIVETE 017481 IVO RENATO 0 26 15
17º CASCÃO 010651 MAURO A. BOGO 0 26 14
18º AVC 126308 JUNIOR DALMARCO 0 23 13
19º PATO LOKO 011296 GEOVANE KRAUS 0 12 12
20º SEM MASSAGE 022015 GIOVANI KRAUSS 0 8 11
21º CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 6 10
22º FRAJOLA aro HERMES NEUMAMM 0 4 9
23º RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 3 8
24º VIRTUAL aro DAMIÃO 0 2 7

02/02/2020

TORNEIO OFICIAL COLEIRA - SEDE

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ZICA 328197 MARCIO 0 147 30
CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 132 29
NELSO 013086 FABIANO BOING 0 107 28
TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 0 102 27
PIVETE 017481 IVO RENATO 0 84 26
FAVELINHA 021633 EDMAR BARBOSA 0 82 25
SEM MASSAGE 022015 GIOVANI KRAUSS 0 75 24
FENIX 215460 VANDERLEI DOLZAN 0 68 23
BEIJA FLOR 036614 ADEMIR M. PRADA 0 64 22
10º ONIX 017444 AFONSO BIANCHET 0 60 21
11º MATERO 106906 JAIR BEZERRA 0 54 20
12º RALLY 156995 ALVARO BRUCH 0 53 19
13º CHICO 018995 CLEUCIR ARNDT 0 50 18
14º VENTANIA 013192 MAURICIO SOFKA 0 48 17
15º ARCANJO 013188 ADEMIR M. PRADA 0 47 16
16º RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 46 15
17º GATO PRETO 024371 JOSE AMARO 0 34 14
18º BIRIBINHA 074101 JOSE BEZERRA 0 33 13
19º THOR ARO MAURO BOGO 0 32 12
20º MINEIRO 287522 ADEMIR M. PRADA 0 27 11
21º PANICO 020869 LORIVAL DA SILVA 0 27 10
22º TOQUINHO 014772 CARLOS SERENA 0 27 9
23º COMANDANTE 014599 LORIVAL DA SILVA 0 17 8
24º ZÉ RICO 014869 AFONSO BIANCHET 0 12 7
25º MEGA SENA 008752 IVO RENATO MERIZI 0 11 6
26º MIGUEL 010902 ANTONIO CARLOS 0 10 5
27º PINGUIN 012899 NELSON WESTPHAL 0 10 4
28º BELLO 021295 JORGE R. MARTINS 0 6 3
29º PRETA 002183 JOSE AMARO 0 6 2
30º METEORO 258578 TARCISIO R. SCHRINDER 0 3 1

26/01/2020

TORNEIO OFICIAL COLEIRA - SEDE

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CEROL 021472 THOMAS KRAUSE 0 132 30
CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 129 29
NELSO 013086 FABIANO BOING 0 97 28
TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 0 87 27
FENIX 215460 VANDERLEI DOLZAN 0 64 26
MAGO aro TACIANO KRUSINSCK 0 57 25
MANINHO 009490 RAFAEL MACHADO 0 50 24
GATO PRETO 005471 JOSE MARO 0 46 23
RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 45 22
10º PANTERA NEGRA 001569 HUGO POMPILIO 0 45 21
11º GRAVATA 165069 FABIANO BOING 0 40 20
12º CAPITÃO 004852 CASSIANO JOSE PERON 0 35 19
13º MEGA SENA 008752 IVO RENATO MERIZI 0 31 18
14º CHICLETES 020006 ADEMIR M. PRADA 0 23 17
15º VENTANIA 013192 MAURICIO SOFKA 0 22 16
16º LAMPIÃO 021625 CLEUCIR ARNDT 0 17 15
17º TRANCOSO 024342 JORGE RICARDO MARTINS 0 13 14
18º KIKITO 005868 JOSE BEZERRA 0 12 13
19º AMOROSO 343873 FABIANO PRADO 0 11 12
20º RALLY 156995 ALVARO BRUCH 0 7 11

12/01/2020

TORNEIO CAMPEõES FOESC

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
PORSCHE 210042 MARCIEL 94 149 30
SUPER POP 327904 SERGIO HOM 91 142 29
RECRUTA 034912 IVO RENATO 20 137 28
PROBLEMA acpsi ELAINE CRISTINA 79 102 27
BICO AMARELO 310181 ADRIANO LIBANO 90 93 26
COMANDANTE 014599 LORIVAL DA SILVA 78 91 25
PARANAZINHO 258558 ADAIR WEEGE 64 89 24
MAGO aro TACIANO KRUSINSCK 70 86 23
FENIX 215460 VANDERLEI DOLZAN 52 68 22
10º TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 76 56 21
11º CORAGEM 017447 RAFAEL VOIGT 58 56 20
12º TORETTO 014115 LEANDRO LUIZ DA COSTA 49 51 19
13º IMPERADOR 220648 ANDRE DEMETRIO 36 50 18
14º PANTERA NEGRA 001569 HUGO POMPILIO 53 46 17
15º MUVUCA acpcg ADRIANO LIBANO 47 46 16
16º TRANCOSO 024342 JORGE RICARDO MARTINS 18 39 15
17º CHICLETES 020006 ADEMIR M. PRADA 15 39 14
18º ANONIMO 021264 EDVAN C. CUNHA 25 38 13
19º NELSO 013086 FABIANO BOING 62 34 12
20º RALLY 156995 ALVARO BRUCH 10 33 11
21º ZEQUINHA 288468 ERONI ISRAEL 78 32 10
22º BIPOLAR 215744 JEAN PINHEIRO 44 29 9
23º CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 91 18 8
24º BATE FORTE acpsi JULIANO RECH 20 13 7
25º SAIBOT 012327 TOBIAS RUPP 14 13 6
26º MANINHO 009490 RAFAEL MACHADO 35 12 5
27º PIRATA ARO MATHEUS FERNANDES 16 9 4
28º CHUMBINHO 006940 LEONARDO G. GRAHL 56 7 3
29º THOR ARO MAURO BOGO 41 5 2
30º PIÇARRAS 013612 MAURO A. BOGO 44 4 1

15/12/2019

10º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
RALLY 156995 ALVARO BRUCH 0 99 30
PIVETE 017481 IVO RENATO 0 95 29
MANINHO 009490 RAFAEL MACHADO 0 81 28
TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 0 72 27
PANTERA NEGRA 001569 HUGO POMPILIO 0 60 26
MINEIRO 287522 ADEMIR M. PRADA 0 52 25
CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 50 24
DIAMANTE 007833 ANDRE L. SANTOS 0 47 23
MEGA SENA 008752 IVO RENATO MERIZI 0 46 22
10º BEN 10 116627 AFONSO BIANCHET 0 44 21
11º FLASH 024342 JORGE R. MARTINS 0 44 20
12º SAIBOT 012327 TOBIAS RUPP 0 38 19
13º PARAIBHA 020961 MAURO A. BOGO 0 28 18
14º TEDY 004196 LEANDRO LUIZ DA COSTA 0 27 17
15º LAMPIÃO 021625 CLEUCIR ARNDT 0 23 16
16º ZÉ RICO 014869 AFONSO BIANCHET 0 19 15
17º BELLO 021295 JORGE R. MARTINS 0 18 14
18º PARANAZINHO 258558 ADAIR WEEGE 0 17 13
19º PIÇARRAS 013612 MAURO A. BOGO 0 16 12
20º PINGUIN 012899 NELSON WESTPHAL 0 15 11
21º ANONIMO 021264 EDVAN C. CUNHA 0 15 10
22º ARCANJO 007827 ANTONIO BRITO 0 12 9
23º PC 300 219943 ROBER EZIDIO 0 11 8
24º MINEIRO 287572 ADEMIR M. PRADA 0 9 7
25º PACOCA aro WILLIAN DIEGO 0 8 6
26º ATREVIDO 020366 NELSON WESTPHAL 0 8 5
27º MASCOTE 008802 CHARLES FRAGAS 0 8 4
28º SIMBA 310780 GILIARD CONSTANTE 0 6 3
29º DINAMITE 311377 GEONEI MORETTI 0 4 2
30º ZORRO 220838 RAFAEL MACHADO 0 4 1

01/12/2019

9ª TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
RELAMPAGO 015364 JULIANO KREUSCH 0 154 30
TEDY 020864 ANTONIO BRITO 0 127 29
RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 111 28
BICO AZUL 311731 CARLOS 0 110 27
RALLY 156995 ALVARO BRUCH 0 110 26
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 0 106 25
TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 0 95 24
PACOCA aro WILLIAN DIEGO 0 93 23
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 85 22
10º VAI E VOLTA 003821 DOMINGOS BARBOSA 0 69 21
11º CORAGEM 017447 RAFAEL VOIGT 0 68 20
12º GALO 258806 ALVARO BRUCH 0 66 19
13º CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 64 18
14º MEGA SENA 008752 IVO RENATO MERIZI 0 61 17
15º MAGO aro TACIANO KRUSINSCK 0 60 16
16º MANINHO 009490 RAFAEL MACHADO 0 60 15
17º LUKE 005613 FABIO VERGILIO 0 58 14
18º IMPERADOR 220648 ANDRE DEMETRIO 0 55 13
19º GLADIADOR 019493 CASSIANO JOSE PERON 0 50 12
20º SMURF 014946 CLAILTON 0 49 11
21º FLIPPER 219421 DIEGO MERIZ 0 49 10
22º VENON 014861 JULIANO SCHAFFER 0 40 9
23º CIGANO 117714 TARCISIO KOLLECK 0 38 8
24º MINEIRO 287522 ADEMIR M. PRADA 0 37 7
25º NELSO 013086 FABIANO BOING 0 32 6
26º ARCANJO 007827 ANTONIO BRITO 0 32 5
27º MILAGREIRO 010603 JAISON MARCHETTI 0 31 4
28º ZEUS 008853 ODAIR MAIER 0 29 3
29º VENTANIA 013192 MAURICIO SOFKA 0 27 2
30º LAMPIÃO 021625 CLEUCIR ARNDT 0 25 1

17/11/2019

8º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 135 30
TEDY 020864 ANTONIO BRITO 0 128 29
LUKE 005613 FABIO VERGILIO 0 111 28
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 0 110 27
RALLY 156995 ALVARO BRUCH 0 96 26
TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 0 96 25
ANDRE 007033 ANDRE L. SANTOS 0 83 24
ANONIMO 021264 EDVAN C. CUNHA 0 82 23
CHACAL 016462 FABIANO BOING 0 77 22
10º ZÉ RICO 014869 AFONSO BIANCHET 0 72 21
11º CORAGEM 017447 RAFAEL VOIGT 0 70 20
12º TITI 022012 EDERSON MUNIZ 0 65 19
13º PIÇARRAS 013612 MAURO A. BOGO 0 62 18
14º MINEIRO 287522 ADEMIR M. PRADA 0 62 17
15º PIVETE 017481 IVO RENATO 0 61 16
16º BIPOLAR 215744 JEAN PINHEIRO 0 58 15
17º RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 58 14
18º BISNAGA 021473 EDERSON MUNIZ 0 54 13
19º ZEUS 007150 RAMON F. DEMETRIO 0 53 12
20º CRAZY 011106 EDVAN C. CUNHA 0 50 11
21º CAPITÃO 004852 CASSIANO JOSE PERON 0 50 10
22º MALUCO NO PREGO 014111 PEDRO FELICIANO 0 49 9
23º PINGUIN 012899 NELSON WESTPHAL 0 49 8
24º BEIJA FLOR 036614 ADEMIR M. PRADA 0 43 7
25º CIGANO 117714 TARCISIO KOLLECK 0 41 6
26º IMPERADOR 220648 ANDRE DEMETRIO 0 40 5
27º GALO 258806 ALVARO BRUCH 0 38 4
28º NELSO 013086 FABIANO BOING 0 36 3
29º TENTAÇÃO 022848 WILLIAN L. MORETTI 0 30 2
30º MAGO aro TACIANO KRUSINSCK 0 30 1

03/11/2019

7º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BLUE aro PEDRO MARIANO 0 160 30
MAGO aro TACIANO KRUSINSCK 0 156 29
SMURF 014946 CLAILTON 0 125 28
CATUIRA 258293 MARCELO BACK 0 118 27
PIÇARRAS 013612 MAURO A. BOGO 0 109 26
GALO 258806 ALVARO BRUCH 0 105 25
RALLY 156995 ALVARO BRUCH 0 103 24
MANINHO 009490 RAFAEL MACHADO 0 95 23
TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 0 93 22
10º ANONIMO 021264 EDVAN C. CUNHA 0 93 21
11º SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 0 93 20
12º NELSO 013086 FABIANO BOING 0 83 19
13º T 017015 JORGE R. MARTINS 0 82 18
14º CORAGEM 017447 RAFAEL VOIGT 0 80 17
15º PC 300 219943 ROBER EZIDIO 0 80 16
16º CAPITÃO 004852 CASSIANO JOSE PERON 0 71 15
17º BALA NA CARA 008786 RICARDO R. DA SILVA 0 70 14
18º FORASTEIRO 011221 CRISTIANO FERNANDES 0 70 13
19º CIGANO 117714 TARCISIO KOLLECK 0 68 12
20º MALUCO NO PREGO 014111 PEDRO FELICIANO 0 67 11
21º TEDY 020864 ANTONIO BRITO 0 61 10
22º HARD POWER 015293 ADRIANO L. ALVES 0 56 9
23º VENENO 156199 CARLITO WEISS 0 55 8
24º CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 50 7
25º BELLO 021295 JORGE R. MARTINS 0 48 6
26º ATREVIDO 178409 ANTONIO CARLOS 0 48 5
27º SEM NOME 020865 JAIR BEZERRA 0 42 4
28º DINAMITE 311377 GEONEI MORETTI 0 41 3
29º NAVALHA aro JONAS ROQUE 0 40 2
30º VENON 014861 JULIANO SCHAFFER 0 37 1

27/10/2019

6º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ADRENALINA 017134 MAICON RODRIGO DE SOUZA 97 182 30
SUPER POP 327904 SERGIO HOM 45 168 29
MULEQUE 012019 NATAN PEREIRA 101 159 28
MAGAIVE 310523 CARLOS ROBERTO FAGUNDES 110 147 27
MAGO aro TACIANO KRUSINSCK 135 133 26
RELAMPAGO 550095 JULIANO KREUSCH 120 130 25
REI ARTHUR 018143 FERNANDO R. SILVA 72 130 24
FURACAO 022313 VALDIR 87 121 23
NEGAO aro DAVID FERNANDES 118 114 22
10º RALLY 156995 ALVARO BRUCH 95 113 21
11º BLUE aro PEDRO MARIANO 63 112 20
12º TRIMANIA aro MANOEL TESTONI 118 110 19
13º CALIBRE 12 310700 VALMOR BOING 88 104 18
14º TROVAO 021535 ANTONIO P G 79 103 17
15º PINTO LOKO 003909 LEONARDO ANIBAL 81 84 16
16º PACIENCIA aro RAFAEL ANSELMO 71 78 15
17º TITAN aro EDUARDO CARDOZO 63 75 14
18º GUARDIAO 001886 MOACIR VIEIRA 89 72 13
19º TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 64 65 12
20º NELSO 013086 FABIANO BOING 78 55 11
21º COMANDANTE 014599 LORIVAL DA SILVA 25 54 10
22º TORETTO 014115 LEANDRO LUIZ DA COSTA 33 53 9
23º PRIMATA 319943 LEANDRO GUIMARÃES 74 52 8
24º CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 71 47 7
25º FELIZ aro JOÃO DE MELO NETO 30 45 6
26º POSSUIDO aro FRANCO EDUARDO FRONZA 40 40 5
27º PIÇARRAS 013612 MAURO A. BOGO 70 35 4
28º FOGUETE 010888 ROGERIO RAITZ 74 34 3
29º GUINELI aro MARCO ANTONIO DOS SANTOS 25 34 2
30º ESQUENTA 220158 ADRIANO MARTINS 85 31 1

06/10/2019

5º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 124 185 30
COMANDANTE 116480 AURILEIDE FERREIRA 64 170 29
BALA NA CARA 117931 ANTONIO BRITO 119 164 28
PIÇARRAS 013612 MAURO A. BOGO 104 147 27
CYBORG 021145 ALVARO BRUCH 72 144 26
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 53 140 25
RALLY 156995 ALVARO BRUCH 81 120 24
RED BULL 220370 AVRILEIDE FERREIRA 80 117 23
CR7 287636 AURILEIDE FERREIRA 44 111 22
10º TREM BALA 106968 PEDRO RODRIGUES 35 104 21
11º CORAGEM 017447 RAFAEL VOIGT 100 95 20
12º MILAGREIRO 010603 JAISON MARCHETTI 74 95 19
13º NELSO 013086 FABIANO BOING 36 91 18
14º FURIA DA ILHA 007510 ARLEI FERREIRA BARBOSA 51 76 17
15º ZEQUINHA 288468 ERONI ISRAEL 57 74 16
16º CHICLETES 020006 ADEMIR M. PRADA 52 70 15
17º ANONIMO 021264 EDVAN C. CUNHA 61 68 14
18º BORRACHINHA 008652 GILMAR LONGEN 7 68 13
19º RECRUTA 034912 IVO RENATO 47 67 12
20º VENON 014861 JULIANO SCHAFFER 36 66 11
21º FENIX 215460 VANDERLEI DOLZAN 32 66 10
22º DINHO 020970 IVAN KLEMZ 85 65 9
23º SEM NOME 020865 JAIR BEZERRA 23 65 8
24º VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 34 58 7
25º MUSSUM 012204 SILVIO MACHADO 36 52 6
26º SMURF 014946 CLAILTON 58 51 5
27º IMPERADOR 220648 ANDRE DEMETRIO 60 49 4
28º ALCOOLIRUZADO 017505 JAISON MARCHETTI 66 41 3
29º SAIBOT 012327 TOBIAS RUPP 34 36 2
30º PICACHU 021948 RAFAEL MACHADO 49 35 1

15/09/2019

4º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 218 30
BELLO 021295 JORGE R. MARTINS 0 131 29
T 017015 JORGE R. MARTINS 0 116 28
SAIBOT 012327 TOBIAS RUPP 0 111 27
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 0 103 26
PIÇARRAS 013612 MAURO A. BOGO 0 101 25
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 90 24
RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 82 23
TREM BALA 106968 PEDRO RODRIGUES 0 81 22
10º MANINHO 009490 RAFAEL MACHADO 0 81 21
11º GATO PRETO 024371 JOSE AMARO 0 74 20
12º IMPERADOR 220648 ANDRE DEMETRIO 0 68 19
13º PANTERA NEGRA 001569 HUGO POMPILIO 0 66 18
14º DINHO 020970 IVAN KLEMZ 0 65 17
15º FLASH 024342 JORGE R. MARTINS 0 61 16
16º ZANGADO 288464 HUGO POMPILIO 0 60 15
17º JOIA RARA 170625 MARCIO GELZLEICHTER 0 54 14
18º VENON 014861 JULIANO SCHAFFER 0 53 13
19º TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 0 43 12
20º CASCÃO 010651 MAURO A. BOGO 0 41 11
21º FENIX 215460 VANDERLEI DOLZAN 0 34 10
22º PICACHU 021948 RAFAEL MACHADO 0 27 9
23º ZEUS 007150 RAMON F. DEMETRIO 0 27 8
24º MEGA SENA 008752 IVO RENATO MERIZI 0 26 7
25º KURISKO 041135 MAURO A. BOGO 0 23 6
26º XODO 016956 PAULINHO SEIBT 0 23 5
27º HERCULES 020564 AFONSO BIANCHETI 0 15 4
28º ATREVIDO 012275 NELSON WESTPHAL 0 12 3
29º ZEUS 008853 ODAIR MAIER 0 9 2
30º CAPETA 02 125508 DOMINGO BARBOSA 0 6 1

01/09/2019

3º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 237 30
RALLY 156995 ALVARO BRUCH 0 168 29
LUKE 005613 FABIO VERGILIO 0 125 28
RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 117 27
CHUMBINHO 006940 LEONARDO G. GRAHL 0 111 26
VENON 014861 JULIANO SCHAFFER 0 111 25
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 105 24
TREM BALA 106968 PEDRO RODRIGUES 0 100 23
NELSO 013086 FABIANO BOING 0 99 22
10º COYOTE 067959 MARCIO GELZLEICHTER 0 94 21
11º JOIA RARA 170625 MARCIO GELZLEICHTER 0 90 20
12º HULK 025936 LEO GARCIA GRAHL 0 87 19
13º SAIBOT 012327 TOBIAS RUPP 0 86 18
14º CASCÃO 010651 MAURO A. BOGO 0 84 17
15º SAMURAI 020257 MAICON NIEHE 0 74 16
16º ATREVIDO 020366 NELSON WESTPHAL 0 74 15
17º BATE FORTE 106326 FERNANDO 0 74 14
18º PARAIBHA 020961 MAURO A. BOGO 0 63 13
19º TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 0 62 12
20º PICACHU 021948 RAFAEL MACHADO 0 52 11
21º PICARETA 012092 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 51 10
22º ZEUS 007150 RAMON F. DEMETRIO 0 50 9
23º DINHO 020970 IVAN KLEMZ 0 42 8
24º MIGUEL 010902 ANTONIO CARLOS 0 35 7
25º BARÃO 063883 ANDRE L. SANTOS 0 24 6
26º MATEIRO 001334 MAURO A. BOGO 0 14 5
27º ATREVIDO 012275 NELSON WESTPHAL 0 13 4
28º BLAIDE 116722 RAFAEL MACHADO 0 13 3
29º TITI 022012 EDERSON MUNIZ 0 13 2
30º MEGA SENA 008752 IVO RENATO MERIZI 0 8 1

18/08/2019

TORNEIO INCENTIVO - GINáSIO DO LIONS

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 141 0
BATE FORTE 106326 FERNANDO 0 136 0
NELSO 013086 FABIANO BOING 0 112 0
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 104 0
HERCULES 020564 AFONSO BIANCHETI 0 95 0

04/08/2019

TORNEIO INCENTIVO - GINáSIO DO LIONS

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CASCÃO 010651 MAURO A. BOGO 0 85 0
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 56 0
TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 0 36 0
REI 324054 MARCIO GELZEITHER 0 14 0
CAPITÃO 004852 CASSIANO JOSE PERON 0 11 0

16/12/2018

10ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
GALO 258806 ALVARO BRUCH 0 109 30
ZÉ RICO 014869 AFONSO BIANCHET 0 89 29
MICKEY 007850 ROBSON JOSE BEPPLER 0 89 28
CIGANO 311053 ROBER E. BONFIM 0 86 27
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 82 26
CHUMBINHO 006940 LEONARDO G. GRAHL 0 77 25
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 0 74 24
RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 72 23
ATREVIDO 020366 NELSON WESTPHAL 0 65 22
10º ALOPRADO 171119 VANDERLEI MATTOS 0 64 21
11º TEDY 020864 ANTONIO BRITO 0 60 20
12º CATAPORA 020563 MATHEUS FERNANDES 0 59 19
13º TEDY 020972 ADEMIR PRADA 0 56 18
14º IMPERADOR 220648 ANDRE DEMETRIO 0 55 17
15º PETELECO 019013 MATHEUS DE LARA 0 48 16
16º TRINCA LOCO 022006 CASSIANO PERON 0 47 15
17º ZEUS 001654 MAURO A. BOGO 0 45 14
18º PEIXE REI 452282 JOSE AMARO 0 45 13
19º MILAGREIRO 010603 JAISON MARCHETTI 0 42 12
20º BATE FORTE 106326 FERNANDO 0 39 11
21º FAISCA 006040 JOAREIS J. CORREIA 0 38 10
22º CORAGEM 017447 RAFAEL VOIGT 0 30 9
23º DOLAR 015473 VANDERSON TAMBOSI 0 25 8
24º TORNADO 311766 GIOVANI BARBOSA 0 25 7
25º RALLY 156995 ALVARO BRUCH 0 24 6
26º BARAO 324007 ANDRÉ 0 22 5
27º CANARINHO 013889 WILKSON MEIRELE 0 20 4
28º TOQUINHO 014280 IVO RENATO 0 20 3

02/12/2018

9ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ZEUS 001654 MAURO A. BOGO 0 134 30
PIÇARRAS 013612 MAURO A. BOGO 0 89 29
MANINHO 009490 RAFAEL MACHADO 0 67 28
METEORO 258578 TARCISIO R. SCHRINDER 0 64 27
PANTERA NEGRA 001569 HUGO POMPILIO 0 61 26
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 59 25
PEIXE BOI 093980 FABIO 0 56 24
TRINCO LOUCO 018754 CASSIANO J. PERON 0 55 23
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 0 54 22
10º ATREVIDO 012275 NELSON WESTPHAL 0 54 21
11º SAIBOT 012327 TOBIAS RUPP 0 53 20
12º MICKEY 007850 ROBSON JOSE BEPPLER 0 52 19
13º LAMPIÃO 021625 CLEUCIR ARNDT 0 46 18
14º LIGEIRINHO 468264 CRISTIANO FERNANDES 0 38 17
15º MEGA SENA 008752 IVO RENATO MERIZI 0 33 16
16º ATREVIDO 020366 NELSON WESTPHAL 0 31 15
17º FURIA DA ILHA 007510 ARLEI FERREIRA BARBOSA 0 24 14
18º TEDY 020972 ADEMIR PRADA 0 23 13
19º CHUMBINHO 006940 LEONARDO G. GRAHL 0 19 12
20º SAPO 002951 ROBER EZIDIO DE BONFIN 0 18 11
21º ZANGADO 288464 HUGO POMPILIO 0 15 10
22º DANADO 000100 HERMES HH. NEUMANN 0 18 9
23º BLAIDE 116722 RAFAEL MACHADO 0 16 8
24º MEDINA 219315 GUSTAVO MENEGELLI 0 16 7
25º JP 310949 ALLAN CHRISTIAN 0 14 6
26º PEQUENO 013080 OSVALDO 0 14 5
27º RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 13 4
28º DOLAR 015473 VANDERSON TAMBOSI 0 12 3
29º MITO 17 139043 CASSIANO J. PERON 0 12 2
30º VENON 014861 JULIANO SCHAFFER 0 11 1

18/11/2018

8ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 156 30
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 0 124 29
LIGERINHO 453181 CRISITANO FERNANDES 0 111 28
SAIBOT 012327 TOBIAS RUPP 0 100 27
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 87 26
ATREVIDO 020366 NELSON WESTPHAL 0 74 25
RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 65 24
MUSSUM 012204 SILVIO MACHADO 0 64 23
ATREVIDO 012275 NELSON WESTPHAL 0 63 22
10º MEGA SENA 008752 IVO RENATO MERIZI 0 50 21
11º PEIXE BOI 093980 FABIO 0 50 20
12º MAL CRIADO 001120 MARCIO RIUL JR 0 50 19
13º TURBO 106978 CARLOS E. DEITOS 0 49 18
14º VIOLETA 219406 ADEMIR PRADA 0 47 17
15º BARÃO 063883 ANDRE L. SANTOS 0 45 16
16º TITI 022012 EDERSON MUNIZ 0 41 15
17º METEORO 258578 TARCISIO R. SCHRINDER 0 36 14
18º BLAIDE 116722 RAFAEL MACHADO 0 33 13
19º CAVERINHA 216854 MATHEUS FERNANDES 0 32 12
20º HERCULES 020564 AFONSO BIANCHETI 0 31 11
21º PIVETE 017481 IVO RENATO 0 27 10
22º BIRO BIRO 135296 ALTAIR DA SILVA 0 25 9
23º SAPO 002951 ROBER EZIDIO DE BONFIN 0 24 8
24º BUGATTI 005737 ALVARO BRUCH 0 22 7
25º MANINHO 009490 RAFAEL MACHADO 0 21 6
26º DANADO 000100 HERMES HH. NEUMANN 0 20 5
27º CANARINHO 013889 WILKSON MEIRELE 0 17 4
28º PROFETA 165439 ALVARO BRUCH 0 17 3
29º VENON 014861 JULIANO SCHAFFER 0 16 2
30º ZEUS 008853 ODAIR MAIER 0 13 1

04/11/2018

7ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 0 197 30
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 137 29
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 0 126 28
ATREVIDO 012275 NELSON WESTPHAL 0 124 27
RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 96 26
BARÃO 063883 ANDRE L. SANTOS 0 89 25
ZANDOCAN 220934 ADEMIR M. PRADA 0 79 24
SAIBOT 012327 TOBIAS RUPP 0 78 23
BLAIDE 116722 RAFAEL MACHADO 0 76 22
10º TORNADO 311766 GIOVANI BARBOSA 0 74 21
11º ATREVIDO 012275 NELSON WESTPHAL 0 69 20
12º DEDÉ 006943 VOLNEI LICHTENFELS 0 60 19
13º PIÇARRAS 013612 MAURO A. BOGO 0 54 18
14º PEIXE BOI 452202 VILSON 0 51 17
15º ABUSADO 008785 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 47 16
16º GABMEL 009179 ANTONIO CARLOS PEREIRA 0 46 15
17º GASPARZINHO 219873 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 45 14
18º MANINHO 009490 RAFAEL MACHADO 0 44 13
19º NELSO 013086 FABIANO BOING 0 40 12
20º FURIA DA ILHA 007510 ARLEI FERREIRA BARBOSA 0 39 11
21º MEGA SENA 008752 IVO RENATO MERIZI 0 35 10
22º CHACAL 016462 FABIANO BOING 0 35 9
23º VENON 014861 JULIANO SCHAFFER 0 34 8
24º TEDY 020864 ANTONIO BRITO 0 33 7
25º HERCULES 020564 AFONSO BIANCHETI 0 30 6
26º SAPO 002951 ROBER EZIDIO DE BONFIN 0 27 5
27º MIGUEL 001902 ANTONIO CARLOS PEREIRA 0 27 4
28º PICARETA 012092 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 26 3
29º PEIXE BOI 093980 FABIO 0 20 2
30º CAVERINHA 216854 MATHEUS FERNANDES 0 19 19

21/10/2018

6ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SUPER POP 327904 SERGIO HOM 48 179 30
REI ARTHUR 018143 FERNANDO R. SILVA 95 150 29
CALIBRE 12 310700 VALMOR BOING 111 136 28
MULEQUE 012019 NATAN PEREIRA 100 128 27
METRALHADORA 246521 CLAUDIO N. PAHL 90 120 26
SNIPER 012991 MARCIO GOEDERT KUHNEN 86 105 25
AZULÃO 141589 FABIANO LUZIA 20 100 24
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 122 98 23
ATREVIDO 012275 NELSON WESTPHAL 106 94 22
10º MINISTRO 018117 DJNONE ECCEL 89 93 21
11º EXPLOSAO 215838 EDUARDO ALVES 104 92 20
12º BOCA JR 012311 JOÃO DUARTE JUNIOR 99 88 19
13º XANDY 016694 LUIZ CARMO FILHO 59 86 18
14º CAPA PRETA 178938 MARCOS GILBERTO JACINTO 44 85 17
15º BEBE 009408 SILVANO 66 84 16
16º DINHO 020970 IVAN KLEMZ 24 76 15
17º BRISOLA 018972 RAMOM SA 60 70 14
18º VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 55 61 13
19º BLAIDE 116722 RAFAEL MACHADO 43 61 12
20º ABUSADO 008785 JOSE FERNANDO MISSFELD 34 55 11
21º FOGUETE 010888 ROGERIO RAITZ 21 52 10
22º ABISMO 171363 LEONARDO ANIBAL BLENGIO 37 51 9
23º LAMPIÃO 021625 CLEUCIR ARNDT 14 47 8
24º FURIA DA ILHA 007510 ARLEI FERREIRA BARBOSA 39 45 7
25º ZEQUINHA 288468 ERONI ISRAEL 63 40 6
26º PEIXE BOI 093980 FABIO 44 34 5
27º CAPITAO 220794 MAURI DE OLIVEIRA 44 29 4
28º DEDÉ 310763 VALMOR DOMINGOS REINERT 64 25 3
29º TALENTO 165351 ADERLINO O. BATISTA 67 20 2
30º GASPARZINHO 219873 JOSE FERNANDO MISSFELD 34 15 1

07/10/2018

5ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ATREVIDO 012275 NELSON WESTPHAL 0 143 30
ABUSADO 008785 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 131 29
ZANDOCAN 220934 ADEMIR M. PRADA 0 105 28
LAMPIÃO 021625 CLEUCIR ARNDT 0 87 27
SONECA 247409 VOLNEI KREUSCH 0 86 26
ZEQUINHA 288468 ERONI ISRAEL 0 77 25
RECRUTA 034912 IVO RENATO 0 72 24
PRIWN 165438 JOÃO BATISTA TOMAZONI 0 68 23
NEGUINHO 116436 ANTONIO CARLOS 0 66 22
10º FENIX 215460 VANDERLEI DOLZAN 0 56 21
11º MILAGREIRO 010603 JAISON MARCHETTI 0 53 20
12º VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 48 19
13º GALO 258806 ALVARO BRUCH 0 48 18
14º VENTANIA 013192 MAURICIO SOFKA 0 45 17
15º NELSO 013086 FABIANO BOING 0 37 16
16º SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 0 34 15
17º FEROZ 008565 LEANDRO L. DA COSTA 0 31 14
18º FERRARI 029516 CARLOS 0 25 13
19º TERRORISTA 174043 ERONI ISRAEL 0 24 12
20º THOR II 014717 JOSE AMARO 0 23 11
21º REX 017017 ODAIR MAIER 0 21 10
22º TEDY 020864 ANTONIO BRITO 0 17 9
23º VENON 014861 JULIANO SCHAFFER 0 15 8
24º FIO 002321 JOSE AMARO 0 11 7
25º SENNA 019009 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 10 6
26º BLAIDE 116722 RAFAEL MACHADO 0 10 5
27º TORNADO 311766 GIOVANI BARBOSA 0 7 4
28º TURBO 106978 CARLOS E. DEITOS 0 6 3
29º PIVETE 017481 IVO RENATO 0 6 2
30º GASPARZINHO 219873 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 5 1

16/09/2018

2ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 108 30
CHACAL 156565 ANTONIO CARLOS 0 97 29
ABUSADO 008785 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 96 28
VENON 014861 JULIANO SCHAFFER 0 85 27
CHIKINHO 002247 EVERTON ROSA 0 76 26
FOGUETE 010888 ROGERIO RAITZ 0 68 25
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 0 48 24
GASPARZINHO 219873 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 40 23
BAIANINHO 022439 EVERTON ROSA 0 39 22
10º GALO 258806 ALVARO BRUCH 0 31 21
11º PIVETE 017481 IVO RENATO 0 24 20
12º TURBO 106978 CARLOS E. DEITOS 0 23 19

02/09/2018

1ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 0 37 30
CHACAL 156565 ANTONIO CARLOS 0 36 29
VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 17 28
ZANDOCAN 220934 ADEMIR M. PRADA 0 27 27
ZEUS 008853 ODAIR MAIER 0 8 26
ZÉ RICO 014869 AFONSO BIANCHET 0 4 25
TEDY 020864 ANTONIO BRITO 0 4 24
DINHO 020970 IVAN KLEMZ 0 4 23
CHAVINHO 020969 EDERSON M. 0 4 22
10º GALO 258806 ALVARO BRUCH 0 4 21
11º MITO 17 139043 CASSIANO J. PERON 0 4 20
12º ZÉ PEQUENO 010884 ZANIO C. BOHL 0 3 19
13º REX 017017 ODAIR MAIER 0 3 18
14º REPSOL 136874 ARECIO VARGAS 0 2 17
15º PIKACHU 267132 CLAUDEMIR SCHETZ 0 1 16
16º SMURF 014946 CLAILTON 0 1 15
17º MURRUGA 219421 JOSE AMARO 0 1 14
18º GATO PRETO 005471 JOSE MARO 0 1 13
19º PIPOCA 015696 ANDREI FRONZA 0 1 12

15/12/2019

10º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
PENINHA 067632 CARLOS A. FRANÇA 0 82 30
ARANHA 091467 JANIO CEZAR BOLL 0 76 29
VENON 604381 FABIO SUBTIL DE OLIVEIRA 0 53 28
CHICAGO 023858 EUCLIDES C. NETO 0 41 27
V8 040690 EUCLIDES C. NETO 0 18 26
MARSUPILAME 072547 GILIARD CONSTANTE 0 18 25
MIMOSO 343873 ADEMIR M . PRADA 0 2 24

01/12/2019

9ª TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
VENON 604381 FABIO SUBTIL DE OLIVEIRA 0 140 30
ESPORA 022180 PEDRO MARIANO 0 87 29
ARANHA 091467 JANIO CEZAR BOLL 0 84 28
CHICAGO 023858 EUCLIDES C. NETO 0 83 27
MAUTO 040687 NILSON RODRIGUES 0 70 26
RABUJENTO 236762 PEDRO MARIANO 0 68 25
MARETA 323834 MARCIO GELSLECHTER 0 32 24
TSUNAMI 009252 FLAVIO SCOTTI 0 23 23
V8 040690 EUCLIDES C. NETO 0 8 22
10º MERCURY 001064 AIRTON FRAGA 0 4 21
11º MARSUPILAME 072547 GILIARD CONSTANTE 0 2 20
12º MIMOSO 343873 ADEMIR M . PRADA 0 1 19

17/11/2019

8º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ARANHA 091467 JANIO CEZAR BOLL 0 82 30
PENINHA 067632 CARLOS A. FRANÇA 0 78 29
V8 040690 EUCLIDES C. NETO 0 37 28
COME QUIETO 127501 CLAUDEMIR / MAICON 0 19 27
CHICAGO 023858 EUCLIDES C. NETO 0 12 26
MARSUPILAME 072547 GILIARD CONSTANTE 0 12 24
ABENÇOADO 022577 ANTONIO CARLOS 0 8 23
BOLA DE FOGO 544458 VANDERLEI DOLZAN 0 1 22

03/11/2019

7º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CHICAGO 023858 EUCLIDES C. NETO 0 89 30
VENON 604381 FABIO SUBTIL DE OLIVEIRA 0 73 29
PENINHA 067632 CARLOS A. FRANÇA 0 37 28
ARANHA 091467 JANIO CEZAR BOLL 0 29 27
MINEIRINHO 023380 MARCELO BACK 0 21 26
RAICHU 099026 ALVARO BRUCH 0 2 25
SHAZAN 154481 ALVARO BRUCH 0 1 24

27/10/2019

6º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BOCA LIVRE 275160 ERVINO SCHORDER 0 112 30
FLASH 280403 ADEMIR BORGES 0 111 29
CAMBACICA 004793 VALDIR G DE OLIVEIRA 0 105 28
MEGA SENNA 014950 IVAN SANTANA BARBOSA 0 99 27
ESPORA 022180 PEDRO MARIANO 0 98 26
FUMAÇA 007370 ANISIO 0 97 25
ALERTA 008743 FERNANDO JOSE MARCON 0 93 24
ESPIGA aro ROMULO T. O. KNOBLAUCH 0 88 23
VALENTE 025992 FERNANDO R. DA SILVA 0 87 22
10º FURACÃO 021288 LUCIANO 0 81 21
11º TERRESTRE 034189 JUCILIANO ROSELINDO 0 70 20
12º TIRA ONDA 021660 NILSON RODRIGUES 0 68 19
13º SONIC 007041 EVERTON 0 62 18
14º ARANHA 091467 JANIO CEZAR BOLL 0 61 61
15º CATATAU 018766 ADENIR SCHEITZ 0 58 16
16º GUERREIRO 014455 ORLANDO BEKER 0 54 15
17º TIRA ONDA 021660 NILSON RODRIGUES 0 47 14
18º TOPAZIO 254353 VALNOR SIMAS 0 25 13

06/10/2019

5º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
PENINHA 067632 CARLOS A. FRANÇA 0 114 30
ARANHA 091467 JANIO CEZAR BOLL 0 92 29
MAUTO 040687 NILSON RODRIGUES 0 77 28
MARETA 323834 MARCIO GELSLECHTER 0 59 27
MIMOSO 343873 ADEMIR M . PRADA 0 44 26
SUKITA 021864 HERMES H. NEUMANN 0 19 25
CHICAGO 023858 EUCLIDES C. NETO 0 12 24
SONIK 005386 FILIPE COELHO 0 7 23

15/09/2019

4º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ARANHA 091467 JANIO CEZAR BOLL 0 137 30
QUEBRA ESTACA 323155 ULISSES STEINERT 0 100 29
PENINHA 067632 CARLOS A. FRANÇA 0 92 28
VENON 604381 FABIO SUBTIL DE OLIVEIRA 0 91 27
MAUTO 040687 NILSON RODRIGUES 0 75 26
SUKITA 021864 HERMES H. NEUMANN 0 71 25
TORMENTA 020195 ULISSES 0 32 24
MAQUINA 012459 ELISEU DA CRUZ 0 23 23
FORASTEIRO 000953 NELSON 0 12 22

01/09/2019

3º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
PENINHA 067632 CARLOS A. FRANÇA 0 148 30
MAUTO 040687 NILSON RODRIGUES 0 137 29
MIMOSO 343873 ADEMIR M . PRADA 0 112 28
SUKITA 021864 HERMES H. NEUMANN 0 93 27
COME QUIETO 127501 CLAUDEMIR / MAICON 0 29 26
MOLEKE 446713 ALEXANDRE SOUZA 0 27 25

18/08/2019

TORNEIO INCENTIVO - GINáSIO DO LIONS

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
QUEBRA ESTACA 323155 ULISSES STEINERT 0 142 0
MAUTO 040687 NILSON RODRIGUES 0 128 0
PENINHA 067632 CARLOS A. FRANÇA 0 97 0

04/08/2019

TORNEIO INCENTIVO - GINáSIO DO LIONS

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MIMOSO 343873 ADEMIR M . PRADA 0 154 0
MAUTO 040687 NILSON RODRIGUES 0 110 0
BRASA 010968 WILLIAN DIEGO 0 41 0

16/12/2018

10ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BICHO DOIDO 371793 FABIO SUBTIL 0 97 30
TURBINADO 011751 VANDERLEI MATTOS 0 87 29
CHARADA 022048 FABRICIO ZONTA 0 79 28
ESCORPIÃO 023856 ANTONIO CARLOS 0 79 27
CANA BRAVA 336155 RICARDO BERTOLDI 0 61 26
TERRA NOVA 000473 ADEMIR M. PRADA 0 46 25
MASCARA 008746 GABRIEL MARQUES 0 42 24
METRALHA 439260 SERGIO DE SOUZA 0 34 23
FORASTEIRO 000953 NELSON 0 12 22
10º TROVÃO 158990 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 11 21

02/12/2018

9ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TUBARAO 011750 VANDERLEI MATOS 0 42 30
VENON 022120 PEDRO MARIANO 0 35 29
TERRA NOVA 000473 ADEMIR M. PRADA 0 15 28
TROVÃO 158990 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 14 27
TIRA ONDA 021660 NILSON RODRIGUES 0 13 26
CATRACA 021155 ODAIR MAIER 0 2 25
BATMAN 008072 ADEMIR M. PRADA 0 1 24
MENINO MALUQUINHO 023386 IVO RENATO 0 1 23

18/11/2018

8ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SENTINELA 020194 RICARDO BERTOLDI 0 74 30
TERRA NOVA 000473 ADEMIR M. PRADA 0 66 29
CANA BRAVA 336155 RICARDO BERTOLDI 0 50 28
CHARADA 022048 FABRICIO ZONTA 0 30 27
TROVÃO 158990 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 14 26
TIRA ONDA 021660 NILSON RODRIGUES 0 4 25
CHIQUINHO 027829 DENIS DA SILVA 0 2 24

04/11/2018

7ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CANA BRAVA 336155 RICARDO BERTOLDI 0 82 30
TURBINADO 011751 VANDERLEI MATTOS 0 51 29
CHARADA 022048 FABRICIO ZONTA 0 46 28
BATMAN 008072 ADEMIR M. PRADA 0 4 24
SENTINELA 020194 RICARDO BERTOLDI 0 19 27
PAC MAN 034850 L. JUNIOR 0 15 26
TROVÃO 158990 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 7 25
MENINO MALUQUINHO 023386 IVO RENATO 0 3 24

21/10/2018

6ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BOCA LIVRE 275160 ERVINO SCHORDER 0 183 30
FLASH 280403 ADEMIR BORGES 0 134 29
SUZUKI 604380 LEANDRO DE CORDOVA 0 132 28
LOTERIA 549379 JUNIOR SOUZA 0 127 27
BOKA 575544 ZENIO VENTURA 0 105 26
SAMURAI 361606 JACKSON 0 86 25
VENON 604381 FABIO SUBTIL DE OLIVEIRA 0 82 24
CARAVELA 018873 DOUGLAS KUCKERT 0 79 23
TORPEDO 081962 ZENIO VENTURA 0 63 22
10º ALERTA 008743 FERNANDO JOSE MARCON 0 49 21
11º MOSQUETEIRO 006684 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 40 20
12º TERRA NOVA 000473 ADEMIR M. PRADA 0 10 19
13º CHARADA 022048 FABRICIO ZONTA 0 4 18

07/10/2018

5ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CHARADA 022048 FABRICIO ZONTA 0 80 30
BICHO DOIDO 371793 FABIO SUBTIL 0 71 29
CANA BRAVA 336155 RICARDO BERTOLDI 0 63 28
SENTINELA 020194 RICARDO BERTOLDI 0 53 27
TERRA NOVA 000473 ADEMIR M. PRADA 0 33 26
CATRACA 021155 ODAIR MAIER 0 7 25
THOR 012021 EDER CAMBRUSSI 0 3 24
TROVÃO 158990 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 2 23
SININHO 030186 ALTAIR DA SILVA 0 1 22

16/09/2018

2ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CANA BRAVA 336155 RICARDO BERTOLDI 0 80 30
CHARADA 022048 FABRICIO ZONTA 0 61 29
TERRA NOVA 000473 ADEMIR M. PRADA 0 7 28
CANDIERO 009393 ELISEU DA CRUZ 0 6 27
FAISCA 023611 EVERSON CORREIA 0 4 26

02/09/2018

1ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BICHO DOIDO 371793 FABIO SUBTIL 0 116 30
RUBY 000954 JEAN FERMINO 0 86 29
CANA BRAVA 336155 RICARDO BERTOLDI 0 74 28
CHARADA 022048 FABRICIO ZONTA 0 9 27
XERIFE 012808 ARECIO VARGAS 0 4 26
ESTALO 021157 JORGE R. MARTINS 0 1 25

15/12/2019

10º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
THOR 004301 VALDEMAR VOIGT 0 163 30
DEMOLIDOR 008185 ROBERTO DA SILVA 0 145 29
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 125 28
RABUGENTO 003656 NILSON ROMAGNANI 0 112 27
KING KONG 005206 GUILHERME A. S. DACOL 0 109 26
NERVOSO 005335 ANDREI NECKEL 0 106 25
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 97 24
PRETO 127103 EGON BRAATZ 0 83 23
DIAMANTE 005764 GEONEI MORETTI 0 81 22
10º TALISKA 001358 ALTARI JOSÉ DA SILVA 0 80 21
11º BEM TE VI 003332 EDMIR FRANZ 0 80 20
12º TROVÃO 044699 ROBERTO DA SILVA 0 75 19
13º BERRANTEIRO 044685 CLAUDEMIR / MAICON 0 72 18
14º THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 62 17
15º CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 50 16
16º LOCO ABREU 004070 GILSON CORRENTE 0 49 15
17º NEGO 008995 GEONEI MORETTI 0 46 14
18º MANHOSO 010074 GILSON CORRENTE 0 44 13
19º GUERREIRO 003923 CHARLES FRAGAS 0 43 12
20º JUSTICEIRO 003836 RAFAEL VOIGT 0 29 11
21º CARTOLA 005258 ALTAIR J. DA SILVA 0 26 10
22º MURALHA 004146 ERONI ISRAEL 0 27 9
23º PRETO 005200 FERNANDO MISSFELD 0 22 8
24º JUDAS 005975 SAMUEL BRAATZ 0 17 7

01/12/2019

9ª TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 133 30
NERVOSO 005335 ANDREI NECKEL 0 129 29
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 129 28
BEM TE VI 003332 EDMIR FRANZ 0 123 27
RABUGENTO 003656 NILSON ROMAGNANI 0 114 26
DIAMANTE 005764 GEONEI MORETTI 0 99 25
BERRANTEIRO 044685 CLAUDEMIR / MAICON 0 88 24
IRAPURU 006366 CARLOS REINICKE 0 82 23
THOR 004301 VALDEMAR VOIGT 0 76 22
10º CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 68 21
11º JUSTICEIRO 003836 RAFAEL VOIGT 0 63 20
12º CARTOLA 005258 ALTAIR J. DA SILVA 0 60 19
13º GUERREIRO 003923 CHARLES FRAGAS 0 35 18
14º TALISKA 001358 ALTARI JOSÉ DA SILVA 0 29 17
15º MAGUILA 000902 RICARDO R. DA SILVA 0 9 16
16º COVARDE ARO WILLIAN DIEGO 0 8 15

17/11/2019

8º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
NERVOSO 005335 ANDREI NECKEL 0 122 30
RABUGENTO 003656 NILSON ROMAGNANI 0 117 29
CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 116 28
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 102 27
JUSTICEIRO 003836 RAFAEL VOIGT 0 101 26
THOR 004301 VALDEMAR VOIGT 0 100 25
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 95 24
KING KONG 005206 GUILHERME A. S. DACOL 0 95 23
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 85 22
10º DIAMANTE 005764 GEONEI MORETTI 0 83 21
11º BERRANTEIRO 044685 CLAUDEMIR / MAICON 0 80 20
12º TALISKA 001358 ALTARI JOSÉ DA SILVA 0 73 19
13º GUERREIRO 003923 CHARLES FRAGAS 0 69 18
14º J.B. 126856 CLAUDEMIR / MAICON 0 66 17
15º NEGO 008995 GEONEI MORETTI 0 55 16
16º NEGAO 059263 DIEGO NARDI 0 44 15
17º CARTOLA 005258 ALTAIR J. DA SILVA 0 32 14
18º CANELA 007591 RAMON F. DEMETRIO 0 6 13
19º GAGUINHO 003217 CHARLES FRAGAS 0 12 12
20º PRETO 077135 MARCIO FREITAS 0 3 11
21º FLAY 058580 RICARDO R. DA SILVA 0 2 10
22º BRUMADO 009302 ALTAIR J. DA SILVA 0 2 9
23º MAGUILA 000902 RICARDO R. DA SILVA 0 2 8
24º MANDELA 061596 CARLOS REINICKE 0 1 7

03/11/2019

7º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MANDELA 061596 CARLOS REINICKE 0 140 30
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 131 29
NERVOSO 005335 ANDREI NECKEL 0 131 28
BEM TE VI 003332 EDMIR FRANZ 0 113 27
PRETO 127103 EGON BRAATZ 0 113 26
THOR 004301 VALDEMAR VOIGT 0 113 25
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 99 24
RABUGENTO 003656 NILSON ROMAGNANI 0 97 23
DIAMANTE 005764 GEONEI MORETTI 0 88 22
10º KING KONG 005206 GUILHERME A. S. DACOL 0 87 21
11º JUSTICEIRO 003836 RAFAEL VOIGT 0 86 20
12º TALISKA 001358 ALTARI JOSÉ DA SILVA 0 77 19
13º CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 73 18
14º IRAPURU 006366 CARLOS REINICKE 0 72 17
15º BERRANTEIRO 044685 CLAUDEMIR / MAICON 0 68 15
16º GUERREIRO 003923 CHARLES FRAGAS 0 57 15
17º NEGO 008995 GEONEI MORETTI 0 22 14
18º NEGÃO 088625 ALAIR KLOPPEL 0 20 13
19º CARTOLA 005258 ALTAIR J. DA SILVA 0 9 12
20º J.B. 126856 CLAUDEMIR / MAICON 0 8 11
21º PRETO 077135 MARCIO FREITAS 0 2 10

27/10/2019

6º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
NERVOSO 005335 ANDREI NECKEL 0 121 30
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 111 29
RABUGENTO 003656 NILSON ROMAGNANI 0 108 28
FALCAO NEGRO 907712 ELIZETE DA SILVA 0 99 27
KING KONG 005206 GUILHERME A. S. DACOL 0 98 26
SALMÃO ARO EGON ANTONIO BRAATZ 0 94 25
AMADO 004138 PAULO DA SILVA 0 92 24
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 91 23
DEMOLIDOR 008185 ROBERTO DA SILVA 0 85 22
10º MUFASA 003469 GRAZIELA M. 0 83 21
11º BERRANTEIRO 044685 CLAUDEMIR / MAICON 0 78 20
12º CHICO 061090 ELECIR GUMS 0 77 19
13º POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 75 18
14º BEM TE VI 003332 EDMIR FRANZ 0 74 17
15º TROVÃO 044699 ROBERTO DA SILVA 0 69 16
16º JUSTICEIRO aro RAFAEL VOIGT 0 58 15
17º TORPEDO 005993 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 51 14
18º CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 36 13
19º IRAPURU 006366 CARLOS REINICKE 0 28 12
20º SOBERANO 001355 JOÃO PEREIRA 0 24 11
21º DRAGÃO aro GILBERTO JOSE RAMOS 0 16 10
22º BARNEY 001868 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 15 9
23º CARTOLA 005258 ALTAIR J. DA SILVA 0 10 8
24º FLAY 058580 RICARDO R. DA SILVA 0 9 7
25º FORASTEIRO 147899 GEONEI MORETTI 0 4 6
26º VELOSTER 003448 WILLIAN DIEGO 0 3 5

06/10/2019

5º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
DEMOLIDOR 008185 ROBERTO DA SILVA 0 139 30
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 128 29
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 100 28
CHICO 126907 MARCELO MUGGE 0 99 27
BERRANTEIRO 044685 CLAUDEMIR / MAICON 0 92 26
CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 84 25
THOR 004301 VALDEMAR VOIGT 0 83 24
TROVÃO 044699 ROBERTO DA SILVA 0 83 23
MAGUILA 003448 RICARDO R. DA SILVA 0 80 22
10º RABUGENTO 003656 NILSON ROMAGNANI 0 78 21
11º POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 75 20
12º COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 69 19
13º BEM TE VI 003332 EDMIR FRANZ 0 66 18
14º CARTOLA 005258 ALTAIR J. DA SILVA 0 65 17
15º PRETO 127103 EGON BRAATZ 0 65 16
16º NEGO 008995 GEONEI MORETTI 0 63 15
17º KING KONG 005206 GUILHERME A. S. DACOL 0 61 14
18º NERVOSO 005335 ANDREI NECKEL 0 38 13
19º MAGUILA 000902 RICARDO R. DA SILVA 0 34 12
20º OBAMA 002566 SILVIO MACHADO 0 34 11
21º CANARIO 127582 FERNANDO KISSNER 0 33 10

15/09/2019

4º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 125 30
RABUGENTO 003656 NILSON ROMAGNANI 0 107 29
KING KONG 005206 GUILHERME A. S. DACOL 0 104 28
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 102 27
BEM TE VI 003332 EDMIR FRANZ 0 89 26
BERRANTEIRO 044685 CLAUDEMIR / MAICON 0 81 25
BENI 009490 JOSIEL METZNER 0 80 24
DEMOLIDOR 008185 ROBERTO DA SILVA 0 79 23
NEGO 008986 GEONEI MORETTI 0 66 22
10º TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 63 21
11º CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 62 20
12º FANHO 001889 ELISEU DA CRUZ 0 62 19
13º PRETO 005200 FERNANDO MISSFELD 0 60 18
14º CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 56 17
15º POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 46 16
16º JUNINHO 004810 RAMON F. DEMETRIO 0 32 15
17º NEGÃO 088625 ALAIR KLOPPEL 0 17 14
18º PRETO 127103 EGON BRAATZ 0 14 13
19º CANARIO 127582 FERNANDO KISSNER 0 12 12
20º MAGUILA 003448 RICARDO R. DA SILVA 0 8 11

01/09/2019

3º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 159 30
BEM TE VI 003332 EDMIR FRANZ 0 114 29
TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 102 28
KING KONG 005206 GUILHERME A. S. DACOL 0 101 27
BERRANTEIRO 044685 CLAUDEMIR / MAICON 0 100 26
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 94 25
COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 93 24
FLAY 058580 RICARDO R. DA SILVA 0 90 23
RABUGENTO 003656 NILSON ROMAGNANI 0 85 22
10º NEGÃO 001066 EVALDO A. MELO 0 81 21
11º DEMOLIDOR 008185 ROBERTO DA SILVA 0 66 20
12º NEGO 008986 GEONEI MORETTI 0 61 19
13º IRAPURU 006366 CARLOS REINICKE 0 55 18
14º POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 18 17
15º PRETO 127103 EGON BRAATZ 0 12 16
16º PREDADOR 067281 AISON MARTINS 0 6 15

18/08/2019

2º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
PREDADOR 067281 AISON MARTINS 0 120 30
RABUGENTO 003656 NILSON ROMAGNANI 0 112 29
CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 108 28
INDIO 010846 MARCOS C. 0 101 27
BEM TE VI 003332 EDMIR FRANZ 0 89 26
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 85 25
BERRANTEIRO 044685 CLAUDEMIR / MAICON 0 84 24
TORPEDO 005993 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 78 23
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 75 22
10º DEMOLIDOR 008185 ROBERTO DA SILVA 0 67 21
11º POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 51 20
12º BAZUKA 061452 CLAUDEMIR SCHETZ 0 50 19
13º TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 42 18
14º KING KONG 005206 GUILHERME A. S. DACOL 0 27 17
15º PRETO 005200 FERNANDO MISSFELD 0 27 16
16º MALIBU 057869 MARCOS CISIELSKI 0 26 15
17º NEGO 008986 GEONEI MORETTI 0 21 14
18º FORASTEIRO 147899 GEONEI MORETTI 0 13 13
19º CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 10 12

04/08/2019

1º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
RABUGENTO 003656 NILSON ROMAGNANI 0 106 30
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 105 29
BERRANTEIRO 044685 CLAUDEMIR / MAICON 0 105 28
TORPEDO 005993 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 96 27
CAPITAO 042914 JOAO PEREIRA 0 92 26
MUFASA 003469 GRAZIELA M. 0 75 25
CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 72 24
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 65 23
TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 55 22
10º DEMOLIDOR 008185 ROBERTO DA SILVA 0 54 21
11º BAZUKA 061452 CLAUDEMIR SCHETZ 0 48 20
12º TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 42 19

21/07/2019

TORNEIO INCENTIVO - GINáSIO DO LIONS

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TROVÃO 044699 ROBERTO DA SILVA 0 92 0
RABUGENTO 007563 NILSON ROMAGNANI 0 89 0
TORPEDO 005993 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 73 0
DEMOLIDOR 008185 ROBERTO DA SILVA 0 66 0
TUBARÃO 109225 ULISSES STEINERT 0 61 0
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 59 0
COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 36 0
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 28 0
BLACK SABA 126890 CHANDINEI F. SCOZ 0 16 0
10º PRETO 127103 EGON BRAATZ 0 4 0

07/07/2019

TORNEIO INCENTIVO - GINáSIO DO LIONS

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 98 0
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 78 0
KING KONG 005206 GUILHERME A. S. DACOL 0 74 0
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 65 0
RABUGENTO 007563 NILSON ROMAGNANI 0 58 0
FLEY 006907 RICARDO RUPREST 0 47 0
COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 43 0
TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 24 0
BAZUKA 061452 CLAUDEMIR SCHETZ 0 21 0
10º PRETO 127103 EGON BRAATZ 0 20 0

16/06/2019

TORNEIO INCENTIVO - SEDE

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
PRETO VELHO 061052 JOÃO PEREIRA 0 102 0
TORPEDO 005993 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 93 0
PRETO 005200 FERNANDO MISSFELD 0 55 0
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 51 0
COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 47 0

02/06/2019

TORNEIO DE INCENTIVO - SEDE

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 100 0
KING KONG 005206 GUILHERME A. S. DACOL 0 95 0
COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 53 0
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 49 0
TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 44 0

16/12/2018

10ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
PREGO 096874 SIDO FRANZ 0 143 30
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 120 29
MASKERANO 094248 VALDECIR CANDIDO DA SILVA 0 117 28
CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 97 27
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 93 26
NEGÃO 088625 ALAIR KLOPPEL 0 92 25
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 92 24
GODZILLA 002092 CLAUDEMIR SCHETZ 0 86 23
VALENTE 000215 OSMAR ALEX 0 82 22
10º PRETO 127103 EGON BRAATZ 0 81 21
11º CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 80 20
12º BICO PRETO 005712 JOSE DE SOUZA 0 77 19
13º JUDAS 005975 SAMUEL BRAATZ 0 76 18
14º TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 65 17
15º JUBILEU 001683 ANDREI NECKEL 0 57 16
16º SPOK 005409 EDMIR FRANZ 0 56 15
17º NEGÃO 007426 CARLITO WEISS 0 54 14
18º COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 53 13
19º THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 51 12
20º TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 44 11
21º BARNEY 001868 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 38 10
22º COBRA 092804 GILNEI TIESEN 0 25 9

02/12/2018

9ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MUFASA 003469 GRAZIELA M. 0 175 30
PREGO 096874 SIDO FRANZ 0 148 29
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 145 28
GODZILLA 002092 CLAUDEMIR SCHETZ 0 144 27
CAPITAO 042914 JOAO PEREIRA 0 135 26
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 127 25
CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 117 24
NEGÃO 007426 CARLITO WEISS 0 103 23
VALENTE 000215 OSMAR ALEX 0 95 22
10º SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 93 21
11º TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 91 20
12º COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 88 19
13º PRETO 005200 FERNANDO MISSFELD 0 86 18
14º BLACK 007425 VALDECIR CANDIDO 0 77 17
15º VINI 058385 GILNEI TIESEN 0 71 16
16º CHICO 126907 MARCELO MUGGE 0 62 15
17º TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 66 14
18º LARGADO 109023 EVONIR KLEGIN 0 64 13
19º PRETO 003700 EGON BRAATZ 0 58 12
20º CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 58 11
21º TROVÃO 044699 ROBERTO DA SILVA 0 51 10
22º THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 49 9
23º MUSTANG 000315 DIEGO ALVES 0 43 8
24º NEGÃO 048978 GILMAR WASKIEVICS 0 39 7
25º BARNEY 001868 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 36 6
26º DIAMANTE NEGRO 003764 GEONEI MORETTI 0 35 5
27º JUDAS 005975 SAMUEL BRAATZ 0 34 4
28º TALISKA 001358 ALTARI JOSÉ DA SILVA 0 25 3
29º TORMENTO 092130 IVO FACHINI 0 15 2
30º COBRA 092804 GILNEI TIESEN 0 8 1

18/11/2018

8ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
PREDADOR 067281 AISON MARTINS 0 178 30
CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 115 29
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 109 28
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 104 27
TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 101 26
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 94 25
INDIO 003189 SAMUEL BRAATZ 0 89 24
NEGÃO 007426 CARLITO WEISS 0 83 23
GODZILLA 002092 CLAUDEMIR SCHETZ 0 79 79
10º COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 79 21
11º LARGADO 109023 EVONIR KLEGIN 0 79 20
12º PRETO 127103 EGON BRAATZ 0 78 19
13º BARNEY 001868 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 75 18
14º THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 74 17
15º CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 73 16
16º MURALHA 002963 ALTAIR J. DA SILVA 0 68 15
17º TROVÃO 044699 ROBERTO DA SILVA 0 66 14
18º NEGÃO 088625 ALAIR KLOPPEL 0 60 13
19º BICO PRETO 005712 JOSE DE SOUZA 0 60 12
20º BOLSONARO 003798 VALDECIR C. DA SILVA 0 55 11
21º BLACK 007425 VALDECIR CANDIDO 0 55 10
22º JUBILEU 001683 ANDREI NECKEL 0 38 9
23º JON JONES 003467 CLAUDEMIR SCHETZ 0 25 8
24º OBAMA 002566 SILVIO MACHADO 0 20 7
25º TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 17 6
26º FURACÃO 059473 JOSE DE SOUZA 0 13 5
27º DIAMENTE 109841 VANDERLEI BRUNNER 0 11 4
28º NEGÃO 048978 GILMAR WASKIEVICS 0 5 3
29º PANTERA NEGRA 006590 GILMAR WASKIEVICZ 0 4 2
30º SOLUÇO 109691 IVO FACHINI 0 1 1

04/11/2018

7ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 111 30
BOLSONARO 003798 VALDECIR C. DA SILVA 0 111 29
CACIQUE 127373 MAICON / CLAUDEMIR 0 106 28
NEGÃO 007426 CARLITO WEISS 0 101 27
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 99 26
GODZILLA 002092 CLAUDEMIR SCHETZ 0 77 25
DIAMANTE NEGRO 003764 GEONEI MORETTI 0 70 24
MURALHA 002963 ALTAIR J. DA SILVA 0 67 23
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 66 22
10º DIFERENTE 109791 EDEMIR FRANZ 0 49 21
11º JON JONES 003467 CLAUDEMIR SCHETZ 0 39 20
12º TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 38 19
13º THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 37 18
14º COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 30 17
15º POPEYE 127324 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 30 16
16º JUBILEU 001683 ANDREI NECKEL 0 30 15
17º BAGATELA 005417 ELIZEU DA CRUZ 0 17 17
18º MASCARA 004348 ALTAIR DA SILVA 0 15 15
19º MULEQUE 000413 ALAIR KLOPPEL 0 12 12
20º OBAMA 002566 SILVIO MACHADO 0 12 11
21º NEGÃO 088625 ALAIR KLOPPEL 0 11 10
22º TALISKA 001358 ALTARI JOSÉ DA SILVA 0 8 9
23º POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 6 6
24º PANTERA NEGRA 006590 GILMAR WASKIEVICZ 0 4 4
25º BLACK 007425 VALDECIR CANDIDO 0 3 6
26º PRETO 003794 MARCIO FREITAS 0 3 5
27º TROVÃO 044699 ROBERTO DA SILVA 0 3 3
28º NEGÃO 048978 GILMAR WASKIEVICS 0 2 3
29º ESPOLETA 097092 IVO FACHINI 0 2 2
30º SOLUÇO 106961 IVO FACHINI 0 1 1

21/10/2018

6ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 122 30
NEGÃO 007426 CARLITO WEISS 0 115 29
GODZILLA 002092 CLAUDEMIR SCHETZ 0 109 28
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 109 27
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 108 26
NEGÃO 088625 ALAIR KLOPPEL 0 103 25
THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 90 24
BOLSONARO 003798 VALDECIR C. DA SILVA 0 89 23
MURALHA 002963 ALTAIR J. DA SILVA 0 86 22
10º CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 78 21
11º SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 77 20
12º FAISCA 057474 WILSON DUTRA 0 75 19
13º TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 75 18
14º CABOCLO 092652 EDUARDO ALVES 0 72 17
15º COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 40 16
16º JUBILEU 001683 ANDREI NECKEL 0 39 15
17º PRETO 005200 FERNANDO MISSFELD 0 36 14
18º PANTERA NEGRA 006590 GILMAR WASKIEVICZ 0 30 13
19º MULEQUE 000413 ALAIR KLOPPEL 0 18 12
20º TALISCA 002358 ALTAIR SILVA 0 12 11
21º POPEYE 127324 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 7 10
22º INDIO 003189 SAMUEL BRAATZ 0 7 9
23º NEGÃO 061593 FABIO JOSÉ VERGILIO 0 6 8
24º NEGÃO 048978 GILMAR WASKIEVICS 0 5 7

07/10/2018

5ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 164 30
NEGÃO 007426 CARLITO WEISS 0 131 29
GODZILLA 002092 CLAUDEMIR SCHETZ 0 118 28
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 102 27
NEGÃO 048978 GILMAR WASKIEVICS 0 96 26
PRETO 005200 FERNANDO MISSFELD 0 88 25
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 88 24
JUBILEU 001683 ANDREI NECKEL 0 78 23
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 67 22
10º COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 60 21
11º THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 51 20
12º MANDELA 000307 ALLAN CAMPESTRINE 0 49 19
13º CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 48 18
14º TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 45 17
15º DIFERENTE 109791 EDEMIR FRANZ 0 43 16
16º TALISCA 002358 ALTAIR SILVA 0 41 15
17º MALAGUETA 004556 AIRSON MARTINS 0 29 14
18º PRETO 044389 SERGIO BRAATZ 0 20 13
19º GARGANTA 002675 VALDECIR C. SILVA 0 19 19
20º MULEQUE 000413 ALAIR KLOPPEL 0 13 11
21º MASCARA 004348 ALTAIR DA SILVA 0 4 10
22º MASCARA 126910 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 4 9
23º SERENO 006205 CLAUDEMIR SCHETZ 0 3 8
24º POPEYE 127324 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 7 7
25º MURALHA 002646 ERONI ISRAEL 0 2 6
26º NEGÃO 120670 VERONI FRANCISCO DA SILVA 0 2 5
27º ZECA 076833 CLAUDIO WITTE 0 2 4
28º PÉ DE PANO 044097 MAICON MIEHE 0 1 3
29º INDIO 003184 JOSE FERNANDO MISSFELD 0 1 2

16/09/2018

4ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 116 30
NEGÃO 007426 CARLITO WEISS 0 102 29
TUBARÃO 001072 CHARLES JAIR HOBUS 0 95 28
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 87 27
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 70 26
MURALHA 002963 ALTAIR J. DA SILVA 0 69 25
THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 59 24
MULEQUE 000413 ALAIR KLOPPEL 0 54 23
VALENTE 000215 OSMAR ALEX 0 49 22
10º MANDELA 000307 ALLAN CAMPESTRINE 0 46 21
11º CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 40 20
12º CARRA 000055 JAIME CIMARDI 0 28 19

02/09/2018

3ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 143 30
VALENTE 000215 OSMAR ALEX 0 126 29
NEGÃO 007426 CARLITO WEISS 0 116 28
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 109 27
NEGÃO 048978 GILMAR WASKIEVICS 0 101 26
DIFERENTE 109791 EDEMIR FRANZ 0 98 25
MALAGUETA 004556 AIRSON MARTINS 0 96 24
PRETO 005200 FERNANDO MISSFELD 0 90 23
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 86 22
10º COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 85 21
11º SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 85 20
12º TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 81 19
13º MULEQUE 000413 ALAIR KLOPPEL 0 75 18
14º THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 60 17
15º CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 50 16
16º TALISCA 002358 ALTAIR SILVA 0 42 15
17º NEGÃO 001066 EVALDO A. MELO 0 41 14
18º ZEUS 127311 TIAGO OSSEMER 0 12 13
19º BOLSONARO 003798 VALDECIR C. DA SILVA 0 7 12
20º DINAMITE 002676 AIRSON MARTINS 0 3 11
21º PANTERA NEGRA 006590 GILMAR WASKIEVICZ 0 3 10
22º ANDROID 255741 GILSON CORRENTE 0 1 9

19/08/2018

2ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 114 30
VALENTE 000215 OSMAR ALEX 0 96 29
TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 78 28
TALISCA 002358 ALTAIR SILVA 0 67 27
TUBARÃO 001072 CHARLES JAIR HOBUS 0 65 26
NEGÃO 048978 GILMAR WASKIEVICS 0 60 25
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 47 24
NEGÃO 001066 EVALDO A. MELO 0 43 23
NEGÃO 120670 VERONI FRANCISCO DA SILVA 0 36 22
10º COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 32 21
11º MORCEGO 000087 MARCIO KREUSCH 0 30 20
12º MOSCA BRANCA 006751 LAUDIR 0 29 19
13º THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 23 18
14º JUBILEU 001683 ANDREI NECKEL 0 22 17
15º TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 20 16
16º CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 13 15
17º MULEQUE 000413 ALAIR KLOPPEL 0 9 14
18º BARNEY 001868 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 6 13
19º NEGÃO 003838 FERNANDO KISSNER 0 4 12
20º PÉ DE PANO 044097 MAICON MIEHE 0 2 11
21º PIMENTINHA 000141 TOBIAS V. RUPP 0 1 10

05/08/2018

1ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 120 30
CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 83 29
MULEQUE 000413 ALAIR KLOPPEL 0 71 28
TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 48 27
NEGÃO 120670 VERONI FRANCISCO DA SILVA 0 43 26
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 42 25
VALENTE 000215 OSMAR ALEX 0 37 24
TALISCA 002358 ALTAIR SILVA 0 37 23
JUBILEU 001683 ANDREI NECKEL 0 36 22
10º FAISCA 057474 WILSON DUTRA 0 29 21
11º ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 16 20
12º LARGADO 109023 EVONIR KLEGIN 0 15 19

15/12/2019

10º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SÃO JORGE 013673 AMAURI DE ANDRADE 0 138 30
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 134 29
PROFESSOR 001959 LEANDRO LUIZ DA COSTA 0 103 28
AVATAR 000857 MARCOS F. BONATTO 0 103 27
NERO 446044 RICARDO R. DA SILVA 0 101 26
XAVIER 012341 DENIS DA SILVA XAVIER 0 101 25
ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 100 24
VEGAS 024735 EUCLIDES C. NETO 0 98 23
POLEGAR 365449 EDEMIR FRANZ 0 94 22
10º MOSCA BRANCA 584334 ELISEU DA CRUZ 0 90 21
11º BATMAN 011736 SILVIO SILVA 0 81 20
12º TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 75 19
13º MOICANO 000719 ELISEU DA CRUZ 0 71 18
14º CURINGA 275352 MARCIEL M. TEXEIRA 0 69 17
15º FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 58 16
16º NAÇÃO AVAIANA 323697 IVO RENATO 0 57 15
17º ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 46 14
18º OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 33 13
19º TUFÃO 035128 ALEXANDRE - LELE 0 24 12
20º SONIC 029849 VALTER R. TRAPP 0 20 11

01/12/2019

9ª TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 133 30
ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 131 29
BALA 009353 FLAVIO SCOTTI 0 123 28
NERO 446044 RICARDO R. DA SILVA 0 121 27
AQUILES 007157 DIEGO ALVES 0 116 26
VEGAS 024735 EUCLIDES C. NETO 0 112 25
PROFESSOR 001959 LEANDRO LUIZ DA COSTA 0 109 24
MOICANO 000719 ELISEU DA CRUZ 0 108 23
TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 100 22
10º FILHOTAO 004564 ALAIR KLOPPEL 0 100 21
11º AVATAR 000857 MARCOS F. BONATTO 0 96 20
12º FACEIRO 039967 RAMON F. DEMETRIO 0 95 19
13º POLEGAR 365449 EDEMIR FRANZ 0 88 18
14º BATMAN 011736 SILVIO SILVA 0 68 17
15º NOTURNO 026035 ELIZEU DA CRUZ 0 65 16
16º SMUF 026139 ANTONIO BRITO 0 64 15
17º TUFÃO 035128 ALEXANDRE - LELE 0 63 14
18º FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 61 13
19º ROCK 023083 VANDERLEI BRUMIN 0 59 12
20º AMULETO 011299 VALTER R. TRAPP 0 38 11
21º VINGADOR 026491 EDUARDO BLAU 0 29 10
22º SONIC 029849 VALTER R. TRAPP 0 22 9
23º NAÇÃO AVAIANA 323697 IVO RENATO 0 15 8

17/11/2019

8º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 167 30
PITOCO aro ANDRE DEMETRIO 0 155 29
FUZILEIRO 024478 DIEGO NARDI 0 132 28
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 123 27
ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 120 26
AQUILES 007157 DIEGO ALVES 0 109 25
MAGO 413377 VALIRIO BARBOSA 0 103 24
TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 99 23
PROFESSOR 001959 LEANDRO LUIZ DA COSTA 0 98 22
10º FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 90 21
11º MARCIO FILAGRANA 000242 TIÃO 0 88 20
12º AMULETO 011299 VALTER R. TRAPP 0 77 19
13º MOSCA BRANCA 584334 ELISEU DA CRUZ 0 74 18
14º PITOCO 015224 TARCISIO 0 56 17
15º TUFÃO 035128 ALEXANDRE - LELE 0 46 16
16º NERO 446044 RICARDO R. DA SILVA 0 42 15
17º CURINGA 275352 MARCIEL M. TEXEIRA 0 38 14
18º NOTURNO 026035 ELIZEU DA CRUZ 0 37 13
19º SONIC 029849 VALTER R. TRAPP 0 36 12
20º BEN II 008336 AMARO DA SILVA 0 26 11
21º FACEIRO 039967 RAMON F. DEMETRIO 0 23 10
22º WOLVERINE 313959 WILLIAN DIEGO 0 5 9
23º MADRUGA 014488 DIEGO ALVES 0 4 8
24º NAÇÃO AVAIANA 323697 IVO RENATO 0 3 7

03/11/2019

7º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 178 30
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 150 29
MAGO 622986 VALIRIO BARBOSA 0 129 28
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 128 27
AQUILES 007157 DIEGO ALVES 0 115 26
CURINGA 275352 MARCIEL M. TEXEIRA 0 109 25
FILHOTAO 004564 ALAIR KLOPPEL 0 108 24
ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 107 23
FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 104 22
10º TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 103 21
11º ROCK 023083 VANDERLEI BRUMIN 0 97 20
12º CAPITAO AMERICA 018190 WILLIAN DIEGO 0 94 19
13º POLEGAR 365449 EDEMIR FRANZ 0 90 18
14º RAMBO 487215 ADENIR SCHEITZ 0 87 17
15º BERRI 011248 RAFAEL OLIANI 0 86 16
16º VEGAS 024735 EUCLIDES C. NETO 0 79 15
17º FORAGIDO 122789 CRISTIANO FERNANDES 0 74 14
18º NAÇÃO AVAIANA 323697 IVO RENATO 0 49 13
19º XAVIER 012341 DENIS DA SILVA XAVIER 0 12 12
20º AMULETO 011299 VALTER R. TRAPP 0 4 11

27/10/2019

6º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TREM BALA 601803 ADRIANO ARLINDO MARTINS 0 152 30
BOLT 000058 DEDA 0 151 29
MORCEGO 024385 ALUIZIO VOGEL 0 144 28
OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 140 27
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 131 26
MAGO 413377 VALIRIO BARBOSA 0 127 25
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 122 24
PITOCO aro ANDRE DEMETRIO 0 117 23
PRETO VEIO 365228 JOÃO CARLOS CASTRO 0 112 22
10º NERO aro ELAINE CRISTINA PERINI 0 109 21
11º GAGUINHO 544390 DIEGO KLABUNDE 0 108 20
12º TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 106 19
13º POLEGAR 365449 EDEMIR FRANZ 0 99 18
14º MASCARA 016956 ARLEI BOZZO 0 96 17
15º CARAVAGGIO 008337 JOÃO DE MELO NETO 0 95 16
16º PROFESSOR 001959 LEANDRO LUIZ DA COSTA 0 94 15
17º FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 87 14
18º PISTOLEIRO 015283 ORLANDO BECKER 0 86 13
19º NOTURNO 026035 ELIZEU DA CRUZ 0 82 12
20º AMULETO 011299 VALTER R. TRAPP 0 65 11
21º GIGANTE 031307 MAURI IRENO DOS SANTOS 0 61 10
22º ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 50 9
23º XAVIER 012341 DENIS DA SILVA XAVIER 0 38 8
24º ESTOURO 507608 JOÃO CASTRO 0 34 7
25º AMERICA aro EDUARDO BLAU 0 32 6

06/10/2019

5º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 121 30
ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 107 29
XAVIER 012341 DENIS DA SILVA XAVIER 0 107 28
VEGAS 024735 EUCLIDES C. NETO 0 92 27
CORECA 002686 EGON BRAATZ 0 85 26
POLEGAR 365449 EDEMIR FRANZ 0 81 25
MACUCO 004690 DILSON TELES 0 81 24
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 76 23
TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 76 22
10º AMULETO 011299 VALTER R. TRAPP 0 68 21
11º NOTURNO 026035 ELIZEU DA CRUZ 0 63 20
12º MOSCA BRANCA 584334 ELISEU DA CRUZ 0 56 19
13º ROCK 023083 VANDERLEI BRUMIN 0 53 18
14º MARCIO FILAGRANA 000242 TIÃO 0 46 17
15º VINGADOR 026491 EDUARDO BLAU 0 45 16
16º VALENTE 295409 GABRIEL MARZZANI 0 34 15
17º FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 31 14
18º NAÇÃO AVAIANA 323697 IVO RENATO 0 31 13
19º HERCULES 023061 GILIARD 0 30 12

15/09/2019

4º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 131 30
FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 105 29
POLEGAR 365449 EDEMIR FRANZ 0 99 28
MACUCO 004690 DILSON TELES 0 94 27
TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 81 26
MARCIO FILAGRANA 000242 TIÃO 0 81 25
BLUE 294097 ALESSIO FERREIRA 0 81 24
VINGADOR 026491 EDUARDO BLAU 0 80 23
CORECA 002686 EGON BRAATZ 0 79 22
10º BERRI 011248 RAFAEL OLIANI 0 77 21
11º NOTURNO 026035 ELIZEU DA CRUZ 0 71 20
12º XAVIER 012341 DENIS DA SILVA XAVIER 0 70 19
13º HERCULES 023061 GILIARD 0 69 18
14º MOSCA BRANCA 584334 ELISEU DA CRUZ 0 68 17
15º GORDO 446667 DOUGLAS IVAN DIAS 0 67 16
16º TICO TECO 020398 MARIO DALPIAZ 0 61 15
17º RAGNAROK 000514 MARCO A. 0 58 14
18º NORDESTINO 343034 CRISTIANO AMANCIO 0 57 13
19º ROCK 023083 VANDERLEI BRUMIN 0 30 12
20º ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 23 11
21º NAÇÃO AVAIANA 323697 IVO RENATO 0 22 10
22º AMULETO 011299 VALTER R. TRAPP 0 18 9
23º CARBONO 024781 CLAUDIO CHIODINI 0 8 8

01/09/2019

3º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TICO TECO 020398 MARIO DALPIAZ 0 116 30
BLUE 294097 ALESSIO FERREIRA 0 112 29
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 90 28
XAVIER 012341 DENIS DA SILVA XAVIER 0 81 27
NOTURNO 026035 ELIZEU DA CRUZ 0 77 26
MOSCA BRANCA 584334 ELISEU DA CRUZ 0 74 25
CORECA 002686 EGON BRAATZ 0 73 24
MARCIO FILAGRANA 000242 TIÃO 0 70 23
VINGADOR 026491 EDUARDO BLAU 0 68 22
10º TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 56 21
11º NAÇÃO AVAIANA 323697 IVO RENATO 0 53 20
12º POLEGAR 365449 EDEMIR FRANZ 0 41 19
13º ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 37 18
14º OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 6 17

18/08/2019

2º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 115 30
TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 102 29
TICO TECO 020398 MARIO DALPIAZ 0 101 28
XAVIER 012341 DENIS DA SILVA XAVIER 0 100 27
NOTURNO 026035 ELIZEU DA CRUZ 0 78 26
CHICO 000573 MARCOS CISIEZSKI 0 77 25
AMULETO 011299 VALTER R. TRAPP 0 72 24
POLEGAR 365449 EDEMIR FRANZ 0 67 23
NAÇÃO AVAIANA 323697 IVO RENATO 0 57 22
10º RAGNAROK 000514 MARCO A. 0 56 21
11º CARBONO 024781 CLAUDIO CHIODINI 0 6 20

04/08/2019

1º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MACUCO 004690 DILSON TELES 0 101 30
CORECA 002686 EGON BRAATZ 0 94 29
TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 81 28
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 73 27
RAMBO 487215 ADENIR SCHEITZ 0 72 26
TICO TECO 020398 MARIO DALPIAZ 0 63 25
POLEGAR 365449 EDEMIR FRANZ 0 63 24
ROCK 149293 VANDERLEI BRUNNER 0 43 23

16/06/2019

TORNEIO INCENTIVO - SEDE

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 86 0
RAGNAROK 000514 MARCO A. 0 62 0
NAÇÃO AVAIANA 323697 IVO RENATO 0 54 0
FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 33 0
THANUS 000323 FERNANDO MUNZFELD 0 14 0

16/12/2018

10ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 184 30
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 165 29
ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 88 28
ASA BRANCA 275356 RODRIGO NAIST 0 76 27
ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 72 26
BRUXO 338082 ANDREI NECKEL 0 67 25
TOP 10 004657 ANDRÉ DEMETRIO 0 65 24
TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 61 23
BARDOSO 016414 OSVALDO XAVIER 0 55 22
10º FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 52 21
11º PEQUENO 002687 EGON BRAATZ 0 44 20
12º MAESTRO 000754 DJALMA 0 35 19

02/12/2018

9ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 221 30
TROVAO AZUL 023355 CLEVERSON MACHADO 0 132 29
BRUXO 338082 ANDREI NECKEL 0 118 28
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 115 27
BLUE 294097 ALESSIO FERREIRA 0 95 26
JURUNINHA 021814 GUSTAVO MENGELLI 0 90 25
TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 87 24
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 86 23
BARDOSO 016414 OSVALDO XAVIER 0 83 22
10º PEQUENO 002687 EGON BRAATZ 0 81 21
11º TOP 10 004657 ANDRÉ DEMETRIO 0 80 20
12º FORAGIDO 122789 CRISTIANO FERNANDES 0 61 19
13º FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 60 18
14º VINGADOR 026491 EDUARDO BLAU 0 51 17
15º WOLVERINE 313959 WILLIAN DIEGO 0 48 15
16º ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 42 15
17º ADOTADO 088127 WILLIAN DIEGO 0 3 14

18/11/2018

8ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 106 30
TROVAO AZUL 023355 CLEVERSON MACHADO 0 106 29
ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 103 28
FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 101 27
BARDOSO 016414 OSVALDO XAVIER 0 82 26
ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 81 25
TOP 10 004657 ANDRÉ DEMETRIO 0 57 24
043280 JOSÉ AMARO 0 38 23
TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 15 22
10º ASA BRANCA 275356 RODRIGO NAIST 0 3 21

04/11/2018

7ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TROVAO AZUL 023355 CLEVERSON MACHADO 0 150 30
OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 132 29
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 100 28
WOLVERINE 313959 WILLIAN DIEGO 0 93 27
ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 85 26
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 84 25
FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 80 24
ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 74 23
BRUXO 338082 ANDREI NECKEL 0 70 22
10º TOP 10 004657 ANDRÉ DEMETRIO 0 53 21
11º TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 53 20
12º BOLT 003662 MATHEUS 0 45 19
13º R10 294831 CARLOS WILHELM 0 41 18
14º SÃO JORGE 013673 AMAURI DE ANDRADE 0 12 17
15º VINGADOR 026491 EDUARDO BLAU 0 3 16

21/10/2018

6ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 156 30
PSICOPATA 510022 EDER 0 155 29
SANSAO 169442 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 154 28
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 146 27
TROVAO AZUL 023355 CLEVERSON MACHADO 0 138 26
GUEREIRO 486911 EDSON MARTINS 0 124 25
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 107 24
FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 102 23
ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 85 22
10º KADU 365418 MARCO ANTONIO 0 74 21
11º BOLT 003662 MATHEUS 0 72 20
12º TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 70 19
13º WOLVERINE 313959 WILLIAN DIEGO 0 68 18
14º METEORO 592666 TIAGO APOLINARIO 0 68 17
15º SOLDADO 187548 MARCIO G KUHNEN 0 64 16
16º ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 56 15
17º MASCARA 016956 ARLEI BOZZO 0 42 14

07/10/2018

5ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 132 30
TROVÃO AZUL 009093 ANTONIO CARLOS BRITO 0 126 29
WOLVERINE 313959 WILLIAN DIEGO 0 125 28
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 122 27
ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 109 26
FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 106 25
METEORO 592666 TIAGO APOLINARIO 0 99 24
BOLT 003662 MATHEUS 0 91 23
OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 69 22
10º BLUE 004562 JAIRTON BOEING 0 60 21
11º R10 294831 CARLOS WILHELM 0 57 20
12º TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 36 19
13º ZIZU 006700 MAURICIO A. NOVELLETO 0 34 18

16/09/2018

4ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TROVÃO AZUL 009093 ANTONIO CARLOS BRITO 0 138 30
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 125 29
WOLVERINE 313959 WILLIAN DIEGO 0 121 28
TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 93 27
MUTANTE 006066 DIEGO DE SOUZA 0 89 26
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 88 25
FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 86 24
ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 83 23

02/09/2018

3ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 121 30
VETTEL 016782 ADRIANO LIBANO ALVES 0 101 29
ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 98 28
CIGANO 584604 RICARDO DA SILVA 0 98 27
TROVÃO AZUL 009093 ANTONIO CARLOS BRITO 0 95 26
AVATAR 011773 EDEMIR FRANZ 0 92 25
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 87 24
KADU 365418 MARCO ANTONIO 0 85 23
BOCA NEGRA 022264 WILLIAN DIEGO 0 74 22
10º MARCIO FILAGRANA 000242 TIÃO 0 65 21
11º MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 64 20
12º HERCULES 016912 ZANIO C. BOHL 0 63 19
13º WOLVERINE 313959 WILLIAN DIEGO 0 42 18

19/08/2018

2ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TROVÃO AZUL 009093 ANTONIO CARLOS BRITO 0 159 30
ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 124 29
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 112 28
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 94 27
PICACHU 446846 ALAIR KLOPPEL 0 82 26
CIGANO 584604 RICARDO DA SILVA 0 81 25
SMURF 169324 MARCIO KREUSCH 0 79 24
KADU 365418 MARCO ANTONIO 0 72 23
BOCA NEGRA 022264 WILLIAN DIEGO 0 58 22
10º WOLVERINE 313959 WILLIAN DIEGO 0 45 21
11º TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 28 20
12º FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 12 19
13º PRETINHO 544933 MOACIR SCHERPES 0 8 18
14º ZIZU 006700 MAURICIO A. NOVELLETO 0 6 17

05/08/2018

1ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CIGANO 584604 RICARDO DA SILVA 0 93 30
OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 90 29
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 89 28
ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 85 27
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 84 26
KADU 365418 MARCO ANTONIO 0 60 25

15/12/2019

10º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
PATROLA 125864 FABIO SUBTIL DE OLIVEIRA 85 172 30
CRUEL 364944 ELEZIO NAZARENO 119 156 29
TIRANO 456743 NILO SBORZ 111 151 28
PAPA LEGUAS 030653 GEONEI MORETTI 93 143 27
BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 93 133 26
MANDALA 029950 ILBERTO SCHNEIDER 85 131 25
NIOBIO 004246 JOCINEI GARCIA 90 130 24
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 94 127 23
MASKERANO 026573 CARLOS GASTÃO 70 123 22
10º CHIQUINHO 0228 MARCIO FREITAS 88 120 21
11º POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 88 119 20
12º BANGELA 149293 VANDERLEI BRUNNER 78 118 19
13º RIGNAR 518125 EUCLIDES C. NETO 65 117 18
14º MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 84 116 17
15º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 77 111 16
16º DAKAR 030498 EDUARDO BLAU 94 110 15
17º ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 85 110 14
18º DELTA 004061 SIDNEI FLORIANO 80 107 13
19º THOR 505530 RAFAEL FINARDI 98 99 12
20º SOBRENATURAL 026079 ZANIO C. BOHL 70 97 11
21º GLORIOSO 036865 ALTAIR DA SILVA 64 97 10
22º GRECO 013936 JOSE NUNES DA SILVA 71 94 9
23º FENIX 601035 EDUARDO SCHAPOO 75 93 8
24º MEGA SEBA 012131 JOÃO FLORIANO FILHO 91 93 7
25º RODADO 113328 TCHARLES 64 90 6
26º MALUCO 301063 JAIR SANSAO 64 87 5
27º BRUXO 025040 ALEXANDRE 72 82 4
28º DELIVERY aro GUILHERME A. S. DACOL 67 81 3
29º ABELHA 017077 EDMAR BARBOSA 72 74 2
30º CARECA 004280 ELISE DA CRUZ 55 68 1

01/12/2019

9ª TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TIZIL 029720 FLAVIO FERREIRA 88 166 30
CRUEL 364944 ELEZIO NAZARENO 115 164 29
MANDALA 029950 ILBERTO SCHNEIDER 96 139 28
TIRANO 456743 NILO SBORZ 104 137 27
MEGA SEBA 012131 JOÃO FLORIANO FILHO 92 137 26
NIOBIO 004246 JOCINEI GARCIA 70 137 25
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 107 134 24
RODADO 113328 TCHARLES 85 131 23
MASKERANO 026573 CARLOS GASTÃO 89 130 22
10º POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 92 129 21
11º SOBRENATURAL 026079 ZANIO C. BOHL 60 128 20
12º MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 90 126 19
13º PAPA LEGUAS 030653 GEONEI MORETTI 102 125 18
14º PREMIER 286277 ELISE DA CRUZ 70 116 17
15º ABELHA 017077 EDMAR BARBOSA 72 114 16
16º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 68 110 15
17º GRECO 013936 JOSE NUNES DA SILVA 103 109 14
18º BRUXO 025040 ALEXANDRE 77 107 13
19º MALUCO 301063 JAIR SANSAO 91 105 12
20º ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 90 105 11
21º VENENO 579514 GABRIEL M. VOSS 88 103 10
22º CHIQUINHO 0228 MARCIO FREITAS 77 103 9
23º CHAPADÃO 579519 JOCINEI GARCIA 83 100 8
24º PITBULL 041704 FABIANO 75 100 7
25º HUCK 009288 PETERSON JASPER 63 98 6
26º THOR 505530 RAFAEL FINARDI 65 95 5
27º RIGNAR 518125 EUCLIDES C. NETO 60 94 4
28º COBRA 031242 RUBENS SCHMITZ 75 93 3
29º USINA 026074 VILSON AMORIM 66 91 2
30º VELOSTER 235637 JULIARDE KREUSCH 72 87 1

17/11/2019

8º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 85 159 30
RDC 035656 PEDRO MUNIZ 101 144 29
MANDRAKE 014616 LEO 90 141 28
TIRANO 456743 NILO SBORZ 95 137 27
PAPA LEGUAS 030653 GEONEI MORETTI 85 134 26
ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 98 133 25
TIZIL 029720 FLAVIO FERREIRA 106 132 24
MANIVELA 089735 CARLOS ALEXANDRE FRANCA 90 132 23
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 84 130 22
10º RIGNAR 518125 EUCLIDES C. NETO 70 129 21
11º ABELHA 017077 EDMAR BARBOSA 79 126 20
12º GRECO 013936 JOSE NUNES DA SILVA 100 125 19
13º MANDALA 029950 ILBERTO SCHNEIDER 99 125 18
14º NIOBIO 004246 JOCINEI GARCIA 71 125 17
15º BORRACHA 013500 GILMAR LONGEN 82 123 16
16º HEROS 000311 ULISSES STEINERT 86 122 15
17º MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 86 120 14
18º VINAGRE 280171 JOHN LENO JANZEN 75 120 13
19º BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 79 117 12
20º FURIA 397016 JEAN PINHEIRO 61 117 11
21º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 79 116 10
22º BRUXO 025040 ALEXANDRE 87 112 9
23º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 66 111 8
24º ZEUS 013379 SIDNEI / TITO 71 107 7
25º CHAPADÃO 579519 JOCINEI GARCIA 71 107 6
26º ZABU 601503 ALEXANDRE 74 106 5
27º RODADO 113328 TCHARLES 83 104 4
28º MASKERANO 026573 CARLOS GASTÃO 75 103 3
29º DELTA 004061 SIDNEI FLORIANO 71 102 2
30º GENERAL 027902 ULISSES STEINERT 76 96 1

03/11/2019

7º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ATRAÇÃO 013991 CARLOS ALEXANDRE FRANCA 119 172 30
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 103 167 29
PATROLA 125864 FABIO SUBTIL DE OLIVEIRA 82 146 28
BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 92 133 27
MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 83 132 26
ZABU 601503 ALEXANDRE 80 132 25
NIOBIO 004246 JOCINEI GARCIA 98 129 24
MULEQUE 002097 ROBERTO MATOS 76 128 23
ZANGADO 235753 MARCELO BACK 83 127 22
10º ABELHA 017077 EDMAR BARBOSA 98 125 21
11º ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 109 123 20
12º MANDALA 029950 ILBERTO SCHNEIDER 88 123 19
13º FATAL aro TOM MAICOLL DOS SANTOS 78 122 18
14º FENIX 287070 ARECIO VARGAS 85 120 17
15º PIRILAMPO 313708 CRISTIANO FERNANDES 96 115 16
16º GRECO 013936 JOSE NUNES DA SILVA 84 109 15
17º CHAPADÃO 579519 JOCINEI GARCIA 82 109 14
18º BAD BOY 253515 ALEX STEDILE 80 106 13
19º FANTASTICO 028882 VALDECIR SIMIONE 62 104 12
20º BRUXO 025040 ALEXANDRE 72 101 11
21º DELIVERY aro GUILHERME A. S. DACOL 69 99 10
22º OMEGA 032575 LUIZ C. SANTOS 76 98 9
23º BANGELA 149293 VANDERLEI BRUNNER 72 97 8
24º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 73 93 7
25º RIGNAR 518125 EUCLIDES C. NETO 58 91 6
26º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 69 89 5
27º MANO 020221 BUIU 61 85 4
28º LIGEIRINHO 549794 DJONATHAN HERMANN 62 86 3
29º ALFREDO 008790 JAIR BEZERRA - PEDRINHO 60 79 2
30º ROCKY 0228 VANDERLEI BRUNNER 55 79 1

27/10/2019

6º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MALVADO FAVORITO 056841 FELIPE BOEING 151 225 30
AQUILIS 039040 AGUIAR ASSINI 121 219 29
ROBOCOP 002184 AGUIAR ASSINI 154 211 28
PAPAYE aro HERNON MOACYR SANTOS VIEIRA 88 197 27
BANDIT 293199 FABIO BITTENCOURT GARCIA 134 184 26
POLICIA 235608 GIOVANI DALFE 105 180 25
PORRADA 440689 SERGIO HORT 130 175 24
BRAVOX 529507 MARCIO CATAFESTA 112 171 23
REI DO NORTE 028998 ORLANDO 134 168 22
10º SHOGUN 506608 AGUIAR ASSINI 121 167 21
11º MARAJA 003662 ELOI GARCIA NETO 127 164 20
12º CRUEL 364944 ELEZIO NAZARENO 100 163 19
13º AGUIA 030281 ADRIANO SAO BENTO DO SUL 90 160 18
14º GUARDIÃO 188361 ANDERSON JOSÉ MOLMELSTET 124 154 17
15º JAGUNSO 113240 CARLOS SERENA 73 153 16
16º TIRANO 456743 NILO SBORZ 106 151 15
17º CHICO aro ADRIANO BASTOS DA SILVA JUNIOR 116 146 14
18º BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 93 140 13
19º R7 aro EDUARDO CARDOZO 100 138 12
20º FENIX 287070 ARECIO VARGAS 87 136 11
21º IVOMEC 018168 ANDERSON MARTINS 112 134 10
22º FATAL aro TOM MAICOLL DOS SANTOS 81 133 9
23º MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 88 129 8
24º ZEBU 398046 ANDRE DESCHAMPS 94 126 7
25º FAISCA 237475 JONATAN HENNING 79 124 6
26º ABELHA 017077 EDMAR BARBOSA 82 123 5
27º FANTASTICO 028882 VALDECIR SIMIONE 71 122 4
28º OMEGA 032575 LUIZ C. SANTOS 87 120 3
29º TROVÃO 036512 ERVINO SCHROEDER 101 119 2
30º GREGO 013936 PEDRO RODRIGUES 92 118 1

06/10/2019

5º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CRUEL 364944 ELEZIO NAZARENO 109 149 30
ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 97 149 29
MANDALA 029950 ILBERTO SCHNEIDER 87 143 28
FABULOSO 011270 MAURINO CARLOS 79 138 27
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 105 136 26
BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 88 136 25
FANTASTICO 028882 VALDECIR SIMIONE 107 127 24
TIRANO 456743 NILO SBORZ 97 126 23
RODADO 113328 TCHARLES 99 125 22
10º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 76 120 21
11º FENIX 287070 ARECIO VARGAS 97 119 20
12º MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 91 119 19
13º MANIVELA 089735 CARLOS ALEXANDRE FRANCA 93 118 18
14º NIOBIO 004246 JOCINEI GARCIA 109 113 17
15º NOVIDADE 010199 PERSON 104 113 16
16º FABULOSO 364943 OSVALDO XAVIER 84 109 15
17º FAISCA 237475 JONATAN HENNING 81 107 14
18º GIGANTE 012930 VALDECI MENDES 78 106 13
19º BICO TORTO 420713 JONATHAN GONCALVES 77 106 12
20º BORRACHA 013500 GILMAR LONGEN 77 105 11
21º PREMIER 286277 ELISE DA CRUZ 81 104 10
22º ABELHA 017077 EDMAR BARBOSA 78 103 9
23º MADRUGA 358387 VALDINEI 75 99 8
24º NOTURNO 280853 TOBIAS RUPP 77 93 7
25º PIMENTA 601372 JEISON WILL 72 92 6
26º T7 254291 ERONI ISRAEL 70 92 5
27º PIRATA 037255 CARLOS ALEXANDRE VOLPI 82 91 4
28º BANGELA 149293 VANDERLEI BRUNNER 81 89 3
29º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 77 89 2
30º CHAPADÃO 519439 JOCINEI GARCIA 79 88 1

15/09/2019

4º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 95 179 30
ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 102 170 29
TIRANO 456743 NILO SBORZ 110 153 28
PATROLA 125864 FABIO SUBTIL DE OLIVEIRA 79 146 27
BAD BOY 253515 ALEX STEDILE 79 133 26
FABULOSO 364943 OSVALDO XAVIER 78 130 25
ZABU 601503 ALEXANDRE 60 126 24
NIOBIO 004246 JOCINEI GARCIA 91 120 23
CRUEL 364944 ELEZIO NAZARENO 76 118 22
10º LENÇOL 188638 ULISSES STEINERT 83 114 21
11º FENIX 287070 ARECIO VARGAS 85 112 20
12º SOBRENATURAL 026079 ZANIO C. BOHL 116 111 19
13º BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 77 108 18
14º OMEGA 032575 LUIZ C. SANTOS 67 108 17
15º PIRATA 037255 CARLOS ALEXANDRE VOLPI 81 102 16
16º GARGANTA 179663 VALTER JORGELINO 62 101 15
17º FAISCA 237475 JONATAN HENNING 76 100 14
18º BICO TORTO 420713 JONATHAN GONCALVES 81 98 13
19º ABELHA 017077 EDMAR BARBOSA 60 98 12
20º JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 75 95 11
21º MARE MANSA 579286 HUGO POMPILIO 70 95 10
22º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 67 93 9
23º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 60 91 8
24º MARUPA 040898 GABRIEL M. VOSS 62 90 7
25º RECRUTA 029546 TIAGO APOLINARIO 91 88 6
26º AQUILES 037885 RUDINEI DOS SANTOS 82 87 5
27º HEROS 000311 ULISSES STEINERT 60 85 4
28º ESCORPIÃO 039081 TIAGO OSSEMER 56 77 3
29º VELUDO 030961 ADEMIR M. PRADA 56 70 2
30º JAGUNSO 113240 CARLOS SERENA 68 60 1

01/09/2019

3º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
FABULOSO 011270 MAURINO CARLOS 62 134 30
TAMU RICO 140601 THIAGO ZOMER 78 133 29
TIRANO 456743 NILO SBORZ 95 128 28
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 116 120 27
ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 90 119 26
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 86 117 25
PIRATA 037255 CARLOS ALEXANDRE VOLPI 87 114 24
ABELHA 017077 EDMAR BARBOSA 73 113 23
ARVOREDO 301375 JOSE N. DA SILVA 81 112 22
10º FAISCA 237475 JONATAN HENNING 75 105 21
11º ZABU 601503 ALEXANDRE 80 104 20
12º BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 78 102 19
13º CRUEL 364944 ELEZIO NAZARENO 78 101 18
14º KEIBO 035278 EDNILSON ROCHA 57 96 17
15º FABULOSO 364943 OSVALDO XAVIER 85 89 16
16º GIGANTE 008664 VALDECI 64 88 15
17º BRUXO 025040 ALEXANDRE 67 86 14
18º PIMENTA 601372 JEISON WILL 71 84 13
19º BOYKA 014691 ALESSIO FERREIRA 63 81 12
20º MARE MANSA 579286 HUGO POMPILIO 77 79 11
21º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 66 75 10
22º VIRADOR 113387 CARLOS A. GASTÃO 42 72 9
23º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 62 70 8
24º ALFREDO 008790 JAIR BEZERRA - PEDRINHO 67 64 7
25º BAIANO 023544 CARLINHOS 62 64 6
26º TROVÃO 312824 AMILTON SENS 64 63 5
27º PICA PAU 024475 ADALTO MACIEL 65 61 4
28º SOBRENATURAL 026079 ZANIO C. BOHL 104 52 3
29º JATOBA 017355 VOLNEI LONGEN 67 51 2
30º DEBI LOIDE 013673 EDIMAR BARBOSA 83 24 1

18/08/2019

2º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SOBRENATURAL 026079 ZANIO C. BOHL 81 136 30
ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 89 132 29
PIMENTA 601372 JEISON WILL 69 129 28
CRUEL 364944 ELEZIO NAZARENO 85 125 27
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 91 122 26
PAPA LEGUAS 028830 MATHEUS FERNANDES 81 116 25
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 97 110 24
SEM TERRA 000337 FERNANDO LUIZ ARNOLD 74 109 23
DOURADO 548236 ALEXANDRE SOUZA 72 106 22
10º ZABU 601503 ALEXANDRE 63 104 21
11º BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 61 103 20
12º PIRATA 037255 CARLOS ALEXANDRE VOLPI 76 97 19
13º GLORIOSO 036865 ALTAIR DA SILVA 66 96 18
14º BRUXO 025040 ALEXANDRE 63 95 17
15º JAGUNSO 113240 CARLOS SERENA 58 93 16
16º FICHER 004849 VALERIO KLETTENBERG 60 86 15
17º LENÇOL 188638 ULISSES STEINERT 48 86 14
18º CHAPADINHO 002315 GABRIEL MARZZANI 53 85 13
19º ABELHA 014795 EDIMAR BARBOSA 72 83 12
20º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 61 79 11
21º POWER 212885 MARCOS CISIELSKI 71 77 10
22º JATOBA 017355 VOLNEI LONGEN 79 76 9
23º BAIANINHO 296337 IVAM KLEEMZ 69 76 8
24º ALFREDO 008790 JAIR BEZERRA - PEDRINHO 69 72 7
25º VIRADOR 113387 CARLOS A. GASTÃO 59 71 6
26º SUPREMO 029460 ALEX STEDILE 73 68 5
27º GARGANTA D' OURO 280146 VALTER JORGELINO ANTÃO 56 66 4
28º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 65 61 3
29º DEBI LOIDE 013673 EDIMAR BARBOSA 62 33 2
30º NERVOSINHO 003288 CASIANO ALVES 57 20 1

04/08/2019

1º TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 90 116 30
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 95 114 29
PIRATA 037255 CARLOS ALEXANDRE VOLPI 90 111 28
CHARADA 505585 EUCLIDES CLAUDINO NETO 53 110 27
BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 66 106 26
DOURADO 548236 ALEXANDRE SOUZA 76 102 25
ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 51 102 24
CRUEL 364944 ELEZIO NAZARENO 72 99 23
PAPA LEGUAS 028830 MATHEUS FERNANDES 66 97 22
10º JATOBA 017355 VOLNEI LONGEN 81 96 21
11º BRUXO 025040 ALEXANDRE 70 95 20
12º FENIX 287070 ARECIO VARGAS 69 94 19
13º V8 001952 LUIS CARLOS NUNES 53 92 18
14º ALFREDO 008790 JAIR BEZERRA - PEDRINHO 43 92 17
15º GLADIADOR 005616 ODAIR B. CARLOS 56 90 16
16º B12 397902 NÉLIO NAZÁRIO 71 89 15
17º ZABU 601503 ALEXANDRE 66 87 14
18º TROVAO 036233 AMILTON NORBERTO 69 86 13
19º ARVOREDO 301375 JOSE N. DA SILVA 107 85 12
20º NERVOSINHO 003288 CASIANO ALVES 55 80 11

21/07/2019

TORNEIO INCENTIVO - GINáSIO DO LIONS

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
B12 397902 NÉLIO NAZÁRIO 0 121 0
GLADIADOR 005616 ODAIR B. CARLOS 0 116 0
AGUIA 030281 ADRIANO SAO BENTO DO SUL 0 110 0
PIRATA 037255 CARLOS ALEXANDRE VOLPI 0 107 0
LIGEIRINHO 025896 DILSEU 0 103 0
TIRANO 456743 NILO SBORZ 0 97 0
CARRASCO 029503 ANDREI NECKEL 0 96 0
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 0 91 0
BRECK 031765 MARIO DALPIAZ 0 88 0
10º BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 0 88 0
11º VADO 038880 JOSE AMARO DA SILVA 0 80 0
12º LENÇOL 188638 ULISSES STEINERT 0 77 0
13º DEBI LOIDE 013673 EDIMAR BARBOSA 0 76 0
14º 4 MILHA 017040 ADEMIR M. PRADA 0 74 0
15º LEVITA 026555 ROBERTO 0 73 0
16º VIRADOR 113387 CARLOS A. GASTÃO 0 67 0
17º BIPOLAR 023539 SILVIO A. KAHL 0 64 0
18º GLORIOSO 036865 ALTAIR DA SILVA 0 58 0
19º CHAPADINHO 002315 GABRIEL MARZZANI 0 57 0
20º VELUDO 030961 ADEMIR M. PRADA 0 53 0

07/07/2019

TORNEIO INCENTIVO - GINáSIO DO LIONS

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 0 117 0
BIPOLAR 023539 SILVIO A. KAHL 0 87 0
CHAPADINHO 002315 GABRIEL MARZZANI 0 84 0
ABELHA 009568 EDMAR BARBOSA 0 80 0
BRECK 031765 MARIO DALPIAZ 0 72 0
DINAMITE 191296 VERONI FRANCISCO 0 75 0
GARGANTA 179663 VALTER JORGELINO 0 66 0
SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 0 64 0
VADO 038880 JOSE AMARO DA SILVA 0 61 0
10º PIMENTA 601372 JEISON WILL 0 57 0
11º PROFESSOR 287310 JAIRTON BOEING 0 49 0
12º MANEZINHO 046636 IVO RENATO 0 48 0
13º TIRA TEIMA 358259 CARLINHOS DE JESUS 0 38 0
14º COTONETE 439109 ILBERTO SCHNEIDER 0 18 0

16/06/2019

TORNEIO INCENTIVO - SEDE

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BIPOLAR 023539 SILVIO A. KAHL 0 147 0
ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 0 131 0
SINATRA 013399 JOÃO FLORIANO FILHO 0 119 0
FANTASTICO 028882 VALDECIR SIMIONE 0 113 0
LEVITA 026555 ROBERTO 0 97 0
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 0 90 0
ARVOREDO 301375 JOSE N. DA SILVA 0 88 0
PROFESSOR 287310 JAIRTON BOEING 0 86 0
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 0 84 0
10º CHAPADINHO 002315 GABRIEL MARZZANI 0 84 0

02/06/2019

TORNEIO DE INCENTIVO - SEDE

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
NERO 236520 PAULO FRONZA 0 93 0
ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 0 92 0
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 0 83 0
CHAPADINHO 002315 GABRIEL MARZZANI 0 71 0
FALCÃO 030342 EDSON 0 69 0
LEVITA 026555 ROBERTO 0 67 0
FABULOSO 038071 OSVALDO XAVIER 0 64 0
SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 0 56 0
VIRADOR 113387 CARLOS A. GASTÃO 0 56 0
10º ABELHA 009568 EDMAR BARBOSA 0 51 0

16/12/2018

10ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
GAROTO 011222 GILVANIO GOEDERT 98 180 30
PATROLA 125864 FABIO SUBTIL DE OLIVEIRA 111 170 29
MARUPA 301095 GUILHERME A DACOL 95 157 28
REI DO MUNDO 178114 DAEISON AZEVEDO 119 152 27
MAROTO 548013 ALEX STEDILE 109 151 26
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 104 148 25
AGUIA 039743 ANTONIO CARLOS SEIDLER 106 144 24
ABUTRE 439260 SERGIO DE SOUZA 64 134 23
ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 106 133 22
10º LIGEIRINHO 025896 DILSEU 83 130 21
11º NEGO 149852 VANDERLEI MATOS 84 129 20
12º WOLVERINE 253800 VERONI FRANCISCO 90 128 19
13º RODADO 113328 TCHARLES 79 125 18
14º T7 254291 ERONI ISRAEL 89 121 17
15º JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 82 121 16
17º MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 83 116 14
17º SPIDER 235250 VALDECIR SIMIONI 97 120 15
18º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 75 114 13
19º METEORO 053086 GILVANIO L. GOEDERT 95 111 12
20º MALUCO 301063 JAIR SANSAO 86 110 11
21º PANICO 000512 MATHEUS FERNANDES 75 109 10
22º MARRETA 014462 VALDECIR CANDIDO 72 108 9
23º TIRA TEIMA 358259 CARLINHOS DE JESUS 69 108 8
24º MINOTAURO 236564 RODRIGO A. LUNGEN 76 107 7
25º TROVAO 125766 FABIO ANGELO 93 104 6
26º BOMBA 028383 JULIO SILVEIRA 94 102 5
27º TOPETE 036857 VANDERSEN 72 101 4
28º BAIANO 023544 CARLINHOS 65 97 3
29º BORRACHA 013500 GILMAR LONGEN 99 96 2
30º GURI 018017 MAURICIO A. NOVELLETTO 66 94 1

02/12/2018

9ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SPIDER 235250 VALDECIR SIMIONI 88 157 30
ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 101 150 29
SPIDER 040268 ROBSON JOSE BEPPLER 95 142 28
METRALHA 021425 GIOVANI MATOS 101 141 27
AGUIA 039743 ANTONIO CARLOS SEIDLER 90 140 26
PIRILAMPO 313708 CRISTIANO FERNANDES 98 138 25
MALUCO 301063 JAIR SANSAO 96 136 24
MARUPA 301095 GUILHERME A DACOL 84 136 23
GARGANTA 506199 MARCIO A. RIUL 81 136 22
10º BONI 013180 DAMASIL LUZ 72 136 21
11º MUSTAFA 021421 REGINALDO DA SILVA 102 135 20
12º LIGEIRINHO 025896 DILSEU 85 135 19
13º PARÇA 453144 MARCIO A. RIUL 96 133 18
14º BORRACHA 013500 GILMAR LONGEN 88 130 17
15º NOTURNO 280853 TOBIAS RUPP 96 129 16
16º NEGO 149852 VANDERLEI MATOS 79 129 15
17º FENIX 287070 ARECIO VARGAS 104 123 14
18º ABUTRE 439260 SERGIO DE SOUZA 74 120 13
19º BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 78 116 12
20º ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 97 114 11
21º MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 80 113 10
22º JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 91 111 9
23º TAURUS 040549 LORIVAL DA SILVA 75 111 8
24º CS 301426 TIAGO APOLINARIO 72 110 7
25º PANICO 000512 MATHEUS FERNANDES 78 109 6
26º MEGATRON 457179 ELIZETE DA SILVA 76 107 5
27º VINGADOR 302826 JOAO PEREIRA 81 105 4
28º ALFREDO 008790 JAIR BEZERRA - PEDRINHO 78 102 3
29º MINOTAURO 506564 ALEX STEDILE 75 98 2
30º CARRASCO 029503 ANDREI NECKEL 77 95 1

18/11/2018

8ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MARUPA 301095 GUILHERME A DACOL 108 149 30
LIGEIRINHO 025896 DILSEU 91 140 29
MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 95 137 28
ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 88 130 27
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 101 126 26
PIRILAMPO 313708 CRISTIANO FERNANDES 99 124 25
MALUCO 301063 JAIR SANSAO 82 124 24
ALFREDO 008790 JAIR BEZERRA - PEDRINHO 78 121 23
JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 90 116 22
10º MARRETA 014462 VALDECIR CANDIDO 66 116 21
11º TAURUS 292204 LOURIVAL DA SILVA 71 113 20
12º ERAGON 579559 VALDECIR SIMIONI 99 111 19
13º PARSA 506190 MARCIO RIUL JR 88 111 18
14º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 82 111 17
15º MAZAROPE 549330 SCHIRNEI A. LUCIANO 73 111 16
16º BRUXO 025040 ALEXANDRE 77 109 15
17º PIMENTA 601372 JEISON WILL 71 108 14
18º LOGAN 029379 VERONI FRANCISCO 78 107 13
19º LISO 031739 VERONI FRANCISCO 69 102 12
20º TUBARÃO 014807 CESAR MONN 96 101 11
21º MARCO VEIO 037093 ADEMAR KUHNEN 76 98 10
22º CHAPADÃO 579519 JOCINEI GARCIA 75 98 9
23º PINTADO 034670 EVONIR KLEGIN 73 97 8
24º SEDEX 420033 PEREIRA 69 97 7
25º ABELHA 009568 EDMAR BARBOSA 64 97 6
26º TOPETE 420528 LEO 68 92 5
27º MONARCA 037399 PEDRO MUNIZ 61 86 4
28º RODADO 113328 TCHARLES 76 84 3
29º CHAPADO 365628 ALLAN CAMPESTRINI 73 83 2
30º PROFESSOR 287310 JAIRTON BOEING 60 71 1

04/11/2018

7ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
FANTASTICO 028882 VALDECIR SIMIONE 135 180 30
METEORO 053086 GILVANIO L. GOEDERT 112 157 29
GUARDIAO 518871 NILO SBORZ 96 145 28
MARUPA 301095 GUILHERME A DACOL 106 133 27
JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 91 131 26
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 96 129 25
BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 89 127 24
BRUXO 025040 ALEXANDRE 88 124 23
ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 107 123 22
10º BORRACHA 013500 GILMAR LONGEN 75 123 21
11º ALFREDO 008790 JAIR BEZERRA - PEDRINHO 86 114 20
12º MACKUIN 301064 FABIO J. VERGILIO 76 112 19
13º VENENO 579514 GABRIEL M. VOSS 77 111 18
14º PIMENTA 601372 JEISON WILL 90 108 17
15º MALUCO 301063 JAIR SANSAO 70 106 16
16º MARRETA 014462 VALDECIR CANDIDO 64 102 15
17º MOICA 642932 ALEX 67 101 14
18º TIRA TEIMA 358259 CARLINHOS DE JESUS 66 98 13
19º ABELHA 009568 EDMAR BARBOSA 65 98 12
20º SARGENTO 237476 ALAIR KLOPPEL 86 97 11
21º CARRASCO 029503 ANDREI NECKEL 105 96 10
22º THOR 029502 VOLNEI LICHTENFELS 60 93 9
23º ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 92 91 8
24º PIRATA 052162 RAFAEL KNAESEL 71 89 7
25º PROFESSOR 287310 JAIRTON BOEING 75 86 6
26º HAI 019066 JOÃO FLORIANO FILHO 71 85 5
27º SOBERANO 026723 GEONEI MORETTI 62 85 4
28º PAPA LEGUAS 028830 MATHEUS FERNANDES 93 80 3
29º PÉ NA COVA 034662 SANDRO BARBOSA 66 80 2
30º DA SERRA 255735 MARCIO CORREA 58 79 1

21/10/2018

6ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MARAJA 003662 ELOI GARCIA NETO 125 206 30
TOKIO 125524 ADEMIR BORGES 120 194 29
SHOGUN 506608 AGUIAR ASSINI 122 190 28
BANDIT 293199 FABIO BITTENCOURT GARCIA 125 187 27
MALVADO FAVORITO 056841 FELIPE BOEING 126 185 26
LENDA 028884 GILVANIO GOEDERT 112 183 25
LIGEIRINHO 254571 BRUNOI SILVEIRA TRAUIESO 115 181 24
MALUCO 000586 ADILSON STOFELA 114 176 23
ZEBU 398046 ANDRE DESCHAMPS 106 156 22
10º ROBOCOP 002184 AGUIAR ASSINI 117 155 21
11º FENIX 287070 ARECIO VARGAS 95 152 20
12º GAROTO 011222 GILVANIO GOEDERT 125 149 19
13º JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 101 144 18
14º IMPERADOR 475705 AGUIAR ASSINI 87 141 17
15º MANDRAKE 092462 FILIPE COELHO 90 139 16
16º MARUPA 301095 GUILHERME A DACOL 82 136 15
17º ZABU 601503 ALEXANDRE 72 130 14
18º REI DO MUNDO 178114 DAEISON AZEVEDO 85 127 13
19º CARRASCO 029503 ANDREI NECKEL 109 125 12
20º FININHO 601616 LEO 86 121 11
21º GUARDIÃO 188361 ANDERSON JOSÉ MOLMELSTET 117 113 10
22º PAPA LEGUAS 028830 MATHEUS FERNANDES 84 113 9
23º AURORA BOREAL 014110 GILSON DE SOUZA 83 113 8
24º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 109 108 7
25º POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 77 107 6
26º TWIX 506070 RULLYO MARTINS 77 104 5
27º TURBO 615089 RODRIGO NAIST 85 102 4
28º AVATAR 475813 GELSON BATISTA 95 101 3
29º MALIBU 007301 JOÃO CARLOS LOIS 89 99 2

07/10/2018

5ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
JOHN JONES 186581 SIDNEI TRAVALHA 127 146 30
MARUPA 301095 GUILHERME A DACOL 90 146 29
PATROLA 125864 FABIO SUBTIL DE OLIVEIRA 78 145 28
REI DO MUNDO 178114 DAEISON AZEVEDO 76 137 27
JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 88 132 26
MALUCO 301063 JAIR SANSAO 73 132 25
SOBERANO 026723 GEONEI MORETTI 70 130 24
MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 88 129 23
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 94 128 22
10º GUARDIAO 518871 NILO SBORZ 96 127 21
11º POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 97 125 20
12º VENENO 579514 GABRIEL M. VOSS 128 124 19
13º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 117 124 18
14º BOLSONARO 025893 CRISTIANO AMANCIO 65 120 17
15º FININHO 601616 LEO 89 118 16
16º GIGANTE 008664 VALDECI 89 116 15
17º NEGO 507000 CARLOS GASTÃO 71 111 14
18º TAURUS 292204 LOURIVAL DA SILVA 67 105 13
19º GASPARZINHO 024987 CARLOS SERENA 62 95 12
20º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 76 94 11
21º RAMBO 601769 VALDECIR VOELKEL 72 94 10
22º QUALIDADE NÃO TEM PREÇO 397780 CALOS DEITOS 69 90 9
23º ZEUS 000399 VALTER R. TRAPP 78 89 8
24º ABELHA 014795 EDIMAR BARBOSA 65 86 7
25º TOCHA 358004 TACIANO KRUSCHISKI 61 86 6
26º VELUDO 030961 ADEMIR M. PRADA 85 84 5
27º TURCO 255881 CLAUDIO WITTE 72 82 4
28º MARE MANSA 579286 HUGO POMPILIO 67 80 3
29º GURI 018017 MAURICIO A. NOVELLETTO 56 74 2

16/09/2018

4ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MARUPA 301095 GUILHERME A DACOL 96 140 30
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 80 134 29
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 100 124 28
MALUCO 301063 JAIR SANSAO 92 124 27
ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 92 119 26
GUARDIAO 518871 NILO SBORZ 95 112 25
SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 61 112 24
FININHO 601616 LEO 74 107 23
PIMENTA 601372 JEISON WILL 75 105 22
10º SOBERANO 026723 GEONEI MORETTI 71 101 21
11º SEM TERRA 000337 FERNANDO LUIZ ARNOLD 67 98 20
12º TURCO 255881 CLAUDIO WITTE 69 96 19
13º K10 036863 BRUNO 60 94 18
14º JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 83 93 17
15º PE DE PANO 131974 ODAIR MAIER 78 92 16
16º TOCHA 358004 TACIANO KRUSCHISKI 64 92 15
17º BIPOLAR 023539 SILVIO A. KAHL 64 89 14
18º RODADO 113328 TCHARLES 72 79 13
19º TROVAO 032614 VERONI FRANCISCO 48 79 12

02/09/2018

3ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 85 122 30
MARUPA 301095 GUILHERME A DACOL 78 116 29
RABO CURTO 015261 ALAIR KLOPPEL 80 113 28
GLADIADOR 005616 ODAIR B. CARLOS 84 112 27
FABULOSO 364943 OSVALDO XAVIER 71 110 26
PIRATA 052162 RAFAEL KNAESEL 79 109 25
JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 82 101 24
BRUTUS 000694 CARLOS WILHELM 71 100 23
SOBERANO 026723 GEONEI MORETTI 68 96 22
10º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 73 97 21
11º PIMENTA 601372 JEISON WILL 71 96 20
12º AZINHA 149705 FERNANDO 55 93 19
13º MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 79 88 18
14º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 77 82 17
15º BIPOLAR 023539 SILVIO A. KAHL 74 80 16
16º PE DE PANO 131974 ODAIR MAIER 67 76 15
17º TEMPESTADE 549243 VERONI FRANCISCO 75 74 14
18º BONI 301282 DAMASIL DA LUZ 82 69 13
19º GURI 018017 MAURICIO A. NOVELLETTO 56 66 12
20º TURCO 475129 JACKSON PEREIRA 85 62 11
21º CHICO 236036 EMERSON MENDES 62 44 10
22º CARRASCO 029503 ANDREI NECKEL 88 34 9
23º BATACLAN 040774 VERONI FRANCISCO 71 30 8
24º FENIX 287070 ARECIO VARGAS 78 27 7
25º BAIANO 023544 CARLINHOS 64 27 6
26º TROVAO 002796 ALEXANDRE GIXINSKI 64 25 5
27º BELLO 011694 EVALDO A. MELLO 70 9 4
28º AZINHA 254202 MARCIO FILAGRANA 73 5 3
29º MILGRAU 201363 ULISSES STEINERT 51 5 2

19/08/2018

2ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MARUPA 301095 GUILHERME A DACOL 0 145 30
CARRASCO 029503 ANDREI NECKEL 0 137 29
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 0 127 28
SOBERANO 026723 GEONEI MORETTI 0 125 27
MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 0 123 26
JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 0 122 25
AZINHA 149705 FERNANDO 0 112 24
FANTASTICO 028882 VALDECIR SIMIONE 0 111 23
FENIX 287070 ARECIO VARGAS 0 110 22
10º GUARDIAO 518871 NILO SBORZ 0 108 21
11º ABELHA 014795 EDIMAR BARBOSA 0 104 20
12º CATUTO 021127 MARCIO FILAGRAMA 0 104 19
13º REI DO MUNDO 178114 DAEISON AZEVEDO 0 102 18
14º PIMENTA 601372 JEISON WILL 0 102 17
15º BOCUDO 031622 CARLOS DEITOS 0 101 16
16º PIRATA 052162 RAFAEL KNAESEL 0 100 15
17º PE DE PANO 131974 ODAIR MAIER 0 94 14
18º X3 031676 DAMASIL DA LUZ 0 93 13
19º NICK 015466 ADRIEL DOS SANTOS 0 86 12
20º TROVAO 002796 ALEXANDRE GIXINSKI 0 84 11
21º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 0 84 10
22º PRATEADO 026617 ELISEU DA CRUZ 0 82 9
23º RISCA FACA 003726 VALMIR P BERTO 0 78 8
24º BAIANO 023544 CARLINHOS 0 75 7
25º GPS 012101 ULISSES STEINERT 0 73 6
26º RELE 255849 ALEXANDRE SOUZA 0 73 5
27º TOCHA 358004 TACIANO KRUSCHISKI 0 72 4
28º T7 254291 ERONI ISRAEL 0 72 3
29º BOLSONARO 025893 CRISTIANO AMANCIO 0 67 2

05/08/2018

1ª ETAPA TORNEIO OFICIAL - ARO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 96 146 30
PIRILAMPO 313708 CRISTIANO FERNANDES 90 139 29
REI DO MUNDO 178114 DAEISON AZEVEDO 94 123 28
JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 89 119 27
MARUPA 301095 GUILHERME A DACOL 84 117 26
MAGNATA 022662 CARLOS WILHELM 90 114 25
PIRATA 052162 RAFAEL KNAESEL 72 110 24
JATOBA 017375 SANDRO BARBOSA 80 107 23
KARISMA 032297 MANFREDO BAEHR 71 107 22
10º ZEUS 013379 SIDNEI / TITO 75 103 21
11º BIPOLAR 023539 SILVIO A. KAHL 88 97 20
12º BAIANO 023544 CARLINHOS 61 95 19
13º ABELHA 014795 EDIMAR BARBOSA 74 93 18
14º BORRACHA 013500 GILMAR LONGEN 68 93 17
15º MITO 365862 FABIO VERGILIO 63 93 16
16º FENIX 287070 ARECIO VARGAS 99 92 15
17º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 93 89 14
18º PE DE PANO 131974 ODAIR MAIER 64 88 13
19º PRATEADO 026617 ELISEU DA CRUZ 68 84 12
20º POSEIDAO 026782 PEDRO MARIANO 71 82 11
21º RISCA FACA 003726 VALMIR P BERTO 62 82 10
22º CHICO 506641 EGON BRAATZ 58 82 9
23º TOCHA 358004 TACIANO KRUSCHISKI 51 71 8
24º SANGUE QUENTE 549267 NILSON RODRIGUES 60 79 7
25º BRECK 031765 MARIO DALPIAZ 50 61 6
26º HUCK 013520 JEAN FERMINO 59 55 5
27º TROVAO 002796 ALEXANDRE GIXINSKI 62 52 4
28º CATUTU 021427 MARCIO FILAGRANA 66 51 3
29º SOLDADO 249965 ANDREI NECKEL 62 43 2

Compartilhar resultado: